Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли откровенно писать о работодателях в сетях? Почему?

Anna1156 [67.5K] 2 года назад

На одном форуме флористов написала о том, что не стоит работать в одном магазине и написала почему. Что там тараканы, вставляют тухлые цветы в букеты, девочки работают без медкнижек, хотя они везде нужны для флористом, указала адрес. И меня там хотели кинуть на деньги, потом трубки не брали, обещали меньше заплатить.

Недавно прочитала сотрудница того магазина и сказала, что это все неправда и я якобы хочу денег и что она меня не знает. Пригрозила проверкой по этому факту и статьей. На что я написала, что у меня обостренное чувство справедливости.

Получается, что люди пишут отзывы и где угодно все могут писать про все факторы и все как было. Я написала в социальной сети на форуме и меня за это могут наказать или это только угрозы? Может они свой имидж прикрывают?

Оформлена не была, подрабатывала на мартовские праздники без договора.

2

Я с Вами полностью согласна - многие конторки подобного типа относятся к наемным работникам не совсем добросовестно, скажем так - и одним отзывом изменить все это невозможно, потому что грамотность правовая у нас "по нулям", у кого выбора нет - тот все равно попробует устроиться в надежде, что "прокатит", ведь сколько людей - столько и мнений. Главное то, что Вы написали правду, что косвенно подтвердил отзыв сотрудницы, которая согласилась бы с Вами, но пока там - она в их рядах. Это все доказывает только одно - устройство с "улицы" - заведомо проигрышный вариант и рано или поздно именно сотрудник незащищенный окажется "крайним" - в подобных фирмочках люди друг друга " жрут", клевещут - в чем Вы убедились сами. Конечно и имидж прикрывают и поступают так, потому что никто серьезно не берется разбираться, что творится в подобных магазинчиках. Связываться с ними всерьез - это потеря собственного времени - здесь надо действовать сообща - но кому они нужны-то вообщем? Так, назвать своими именами в сети - и пойти дальше. Писать отзыв - это Ваше право, а за угрозы можно привлечь к ответственности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно, это только угрозы. Никто не может Вас наказать за комментарии в соц.сетях и форумах. Нужно писать правду, чтобы люди хотя бы немного знали о действительности. Большинство хороших отзывов о компаниях заказаны платно самими работодателями, для этого в интернете существует множество различных сервисов. Пишите правду, помогайте людям и никого не бойтесь.

0

Смешной вопрос. Как на него можно ответить? Нет, откровенно писать о работодателе в сетях нельзя ни в коем случае? Нужно писать только лесть? Я считаю для себя так: либо не писать вообще ничего, либо писать правду, правду и только правду. Просто нужно быть немного поумнее. Сделать так, чтобы никто сходу и не сообразил, кто является автором данного отзыва.

0

Вот на этом сайте всегда пишут правдивые отзывы

А писать можно и нужно, чтобы работодатели из честных людей не пытались делать "работника Балду".

Anna1156 [67.5K]
Спасибо за ссылку, зашла, напишу. Интересно.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..