Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могу ли я подать иск в суд по моему месту жительства, а не ответчика?

Анна Альбертовна [0] более года назад

В 2011 году на меня незаконно был оформлен кредит. В суде подсудимые вину признали, решение суда в силу вступило. Но банк мало того что в мою кредитную историю вписал долг, так ещё и умудрился его коллекторам перепродать. Могу ли я подать иск на незаконные действия банка и выплату морального ущерба в суд по своему месту жительства?

0

В данном случае нет, не можете. По данной категории дела рассматриваются по месту нахождения (регистрации) ответчика, т.е. банка.

Да и вообще ситуация требует пояснений. Из вашего вопроса не ясно какое именно принято судебное решение? Если речь идет об уголовном приговоре, вынесенном без участия банка, то вряд ли у вас получится выиграть задуманное дело. Если же банку о вынесенном решении было известно, если сам банк участвовал в заседании, то все козыри у вас на руках. Еще добавьте требование о внесении изменений в кредитную историю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..