Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему умерла черепашка?

Кира 85 [509] более года назад

Несколько месяцев назад приобрели для дочери небольшую водную черепашку (как я поняла, называется красноухой). Парень на рынке сказал, что она не требует практически никакого ухода: один раз в неделю менять воду, кормить через 3-4 дня, а маленький контейнер - это максимально необходимая для нее жилая площадь, так как она совсем не растет. В зоомагазине мы узнали совершенно другое, поэтому купили аквариум, разнообразили рацион, кормили в отдельном месте, воду меняли через 2-3 дня. Сначала все было хорошо: она была очень активна, кушала хорошо. Однажды она начала засыпать, есть отказывалась, а в один "прекрасный" день умерла (к этому времени она не просыпалась недели две). Что мы сделали не так? Хотелось бы попробовать купить еще такую же (ребенку очень понравилась), но боимся так же ошибиться. Может есть какие-то особенности ухода за таким домашним питомцем? Как сделать так, чтобы следующий питомец не пострадал из-за моего незнания?

Белая ночь [94.8K]
Черепахам свойственно впадать в зимнюю спячку, иногда длительностью до 5 месяцев. Вы уверены, что она умерла, а не уснула?  более года назад
Кира 85 [509]
Абсолютно. Она ни на что не реагирует (раньше лапки хоть прятала и мордочку), лапки безжизненно и висят из панциря, ну и запах...  более года назад
Белая ночь [94.8K]
Никто сейчас не определит причину причину ее смерти. А если будете заводит еще одну, хотя бы почитайте об особенностях ухода, спячки и т.д. В интернете море информации,в том числе и видео. Вы же животное заводите, не ферби.  более года назад
Кира 85 [509]
Конечно, спасибо!  более года назад
комментировать
1

У меня живут 2 красноухие черепахи. Одной 6 лет, другой 5. Вырастили с маленького пятачка. В содержании они очень даже неприхотливы. Когда были маленькие, то я кормила их ежедневно. Сейчас я их кормлю через день. Овощи они у меня не любят, едят мелко порезанную свинину или красную рыбу. В спячку не впадали. Раз в неделю я их купаю в ванной. Наливаю воды, чтобы только головы торчали и позволяю им там гулять часов 6-8, затем мою их простым мылом и хорошо ополаскиваю. Мои черепахи любят сидеть на камнях и очень любят когда я им чешу панцирь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Да кто же может знать, от чего умерла черепаха?

Может быть, у нее было какое-то заболевание, о котором вы и предположить не могли.

Парень с рынка вряд ли предоставил бы вам документы о ее здоровье.

Не думаю, что в ее смерти виноват какой-то неправильный уход.

Ведь вы, наоборот, хорошо за ней ухаживали.

Приобретая животное, невозможно определить, больное оно или нет, тем более, на рынке.

0

Я вообще не советовал бы Вам заводить такое животное. У меня были как водные так и сухопутные,но долго они не жили. В чем причина-не знаю. И вообще для меня лично это животное неинтересно. Лучше завести собаку,кошку,морскую свинку-такое животное, которое будет тебя понимать и воспринимать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..