Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно давать ссылку на закон? Достаточно цитаты? Нужен скрин?

Света1708 [84.2K] 2 недели назад

Я задала вопрос про президентские выборы 2018, приведя в качестве пояснения точную цитату статьи Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" от 10.01.2003 N 19-ФЗ в последней редакции. Вопрос был удален за введение в заблуждение в связи с сомнениями в содержании статьи закона.

Как нужно правильно давать ссылки на закон, чтобы больше не возникало подобных проблем?

Нужно ли к вопросу прикладывать скрин-копию законов и других официальных документов?

2

Меня в этом вопросе удивляет мотивировка удаления: "в связи с сомнениями в содержании статьи закона". Если я правильно понял, то модератор удалил вопрос потому, что сомневается так ли звучит статья, на которую делается ссылка? А посмотреть статью он, естественно, не может. Если это так, то, на мой взгляд, ни скриншоты, ни точные цитаты не помогут - будет действовать то же правило: я сомневаюсь, что на скрине это именно та статья и именно того закона, а про содержание цитаты уже сказано в самом вопросе.

Лично я при ссылке на статьи закона обычно ограничиваюсь их цитированием и пока нареканий не было. Целесообразности в снимках экрана я особой не вижу.

А вот для подтверждения наличия какого-то документа, на который делается ссылка, скриншот не помешает: не все документы можно сразу найти (в отличие от действующих законов), а скрин может подтвердить его существование. (хотя тут никуда не денется та проблема, что озвучена в начале моего ответа - наличие сомнения у модератора в подлинности если не документа, то хотя бы скриншота)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..