Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мне нравится быть серьёзным и нормально ли это?

Itsutsjan [10.9K] 8 месяцев назад

Я довольно серьёзный, но с близкими людьми более открыт. Недавно поймал себя на мысли, что мне просто нравится играть в серьёзного человека. Хотя я им по сути и являюсь, но всё же. Ещё в раннем подростковом возрасте решил, что быть серьёзным - круто, стал серьёзным и вот задумался. Нужно ли оно мне и почему мне нравится?

1

Это может понравится по одной причине,вам нравится контролировать ситуацию,потому что некоторые скажут, "Авось ,пронесет..." Вас это не устраивает,вам нужны гарантии что вы справитесь с той или иной проблемой.

С другой стороны могут быть последствия,человек который всегда начеку,он со временем как бы грубеет и уже не может расслабиться,пошутит­ь ,подурачится,он как бы одевается в панцирь и уже не может из него вылезти.

Так что все хорошо в меру,когда серьезные проблемы там и применяйте свою черту,а иногда нужно и расслабиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы сами ответили на свой вопрос. Вы просто таким родились. Характер человека заклыдывается еще в раннем детстве, вернее даже, каждый человек уже рождается со своим характером. Даже по маленькому ребенку можно сказать каким он вырастет. Да по сути, это очень хорошо, когда человек серьезный. На такого человека всегда можно положиться: и на работе, и в личной жизни. Он никогда не подведет, так как по другому сделать не сможет - ведь он ответственный человек. Конечно, серьезность не всегда уместна, иногда надо и расслабиться, и пошутить, и посмеяться. Но вы ведь сами пишете, что с близкими открыты. Так что в Вашем случае все нормально. Надо всегда быть самим собой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..