Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему дети едят снег?

LilyDallas [-44] 8 месяцев назад
тэги: дети, снег
категория: семья и дом
2

Потому что он интересный им.

Он падает с нега, блестит на солнце очень красиво, а может он сладкий, как сахар, который они видели дома?

Или он вкусный и нежный, как крем с маминого тортика?

Похожий на еду. Его очень много вокруг. Снегу все рады. Значит, точно попробовать!

Надо узнать! А они учатся познавать мир через органы вкуса в том числе. Чем снег тут отличается от кубика, пуговицы, тапки? То в рот тянули, и снег тянут.

Еще снег может утолить жажду, а ребенок когда что-то хочет, иногда ждать просто не умеет, а другой не любит, поэтому покушать снега для них очень просто, как воды попить.

И есть детки, которые ловят снежинки с неба в рот, это игра, веселая, и приятно ощутить холодную снежинку на языке. А еще - снежинка же красивая, такую хочется поймать)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я в детстве очень долго ела снег. Сейчас мне трудно понять ту, маленькую, девочку. Видимо, мне он напоминал мороженое. А ещё мне нравилось, как на языке ощущаются маленькие льдинки, которые начинают быстро таять.

Иногда снег был с привкусом бензина или гари. Тогда я расчищала верхний грязный слой и всё равно тянула горсточку снега ко рту.

Позже, уже учась в школе, я ела снег, чтобы... заболеть. И устроить себе выходные. Хотя понимала, что мне будет плохо из-за боли в горле, из-за температуры.

Перестала я его есть после одного эксперимента. Сложила чистый снег в стакан и подождала, пока он растает. Увидев, сколько грязи оказалось в мутной воде, я решила для себя - всё!

1

Наверное, потому что снег напоминает мороженое. Только не сладкое. Я, например, поэтому его ела в детстве снег. Ну, а так как несладко, то мой интерес к поеданию снега быстро исчезал. Жажду утолила и ладно. Кстати, еще интересно просто - холод во рту, который проходит и во рту снова становится тепло. Интересно ведь. Для детей это-новые ощущения. Они же "исследователи" маленькие.

1

Ну, обычно то, что взрослые запрещают делать, делать хочется в двойне, то раз. Праздное любопытство, ведь им это интересно и для них необычно, это два. В третьих они набегались, устали и им хочется пить, а домой идти не охото, так как их возможно больше не выпустят гулять на улицу. Ну, и как вариант, похвастаться перед другими ребятами.

1

Я помню когда был ребенком с удовольствием ел снег, так как набегавшись всегда хочется пить, а домой идти не хочется. Дети же не понимают что снег грязный, хоть и чистый, они еще не умеют терпеть, не знают что можно заболеть. Взрослых останавливает знание всего этого и они умеют терпеть.

1

Детишки едят снег, так как это кажется им интересно и забавно,глотать снежинки. Ребятишки делают часто именно то, что запрещают им взрослые, поэтому и такое увлекательное занятие, как есть снег, для детей очень любимое и доставляет много радости.

0

В первую очередь дети едят снег, потому что они очень любопытны и любознательны от природы и с младенчества пробуют на вкус очень многое. Как правило, малыш попробовал и вкус ему не понравился. Он получил интересующую его информацию и больше не стал брать снег в рот.

Но бывают малыши, которые едят снег с целью утоления жажды на прогулке. Маме важно это понять и пересмотреть уличную одежду. Возможно, вы одеваете ребенка слишком тепло и на прогулке ему жарко.

И, конечно, есть последняя причина. ребенку просто нравится снег. В этом случае необходимо провести с ребенком беседу, привести примеры, почему снег есть опасно и к каким последствиям это может привести - больное горлышко и придется сидеть дома, грязь и пыль вместе со снегом попадет в животик и так далее и тому подобное.

0

Вспомните себя в детстве!

Вам же было интересно, берешь в руку а он тает

А вдруг он такой же как и мороженгое или леденец?

Кушаешь и нет. Ошибаешься. У него нет вкуса. Нет запаха..

Он всего лиь такет у Вас во рту.

Детская забава, от которй нужно оберегть деток. Вдруг заболеет.

0

Потому что детям всегда интересно познавать что-то новое. Они пытаются познать этот мир, понять что как устроено. Т.е. съев снег дети таким образом пытаются понять что это такое, что из себя представляет снег в полной мере))

0
  • хоть и полумертвая, да вода
  • это-часть природы
  • пока снег жуешь, вырабатывается слюна, идет кратковременное выделение слюны, улучшается обмен веществ
  • это интересно
  • от этого не заболеваешь, если кушать медленно
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..