Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мальчик в 14 не хочет гулять на улице, сидит в компьютере. Это нормально?

АВячеслав [810] 2 недели назад

Мальчик учится нормально, занимается плаванием, но на улице никогда не гуляет. Общается со сверстниками в школе и через интернет. Как Вы думаете это нормально?

2

Конечно же это не нормально. Т.е. нормально для этого поколения. Я ведь в 14 лет то же сидел у компьютера и очень редко выходил на улицу. Если нет какого-нибудь занятия, то компьютер-это все. Надо вытаскивать в музей, театр, на экскурсии, а сейчас можно и на коньки вытащить. Большой плюс-нет "дурной компании". Так говорят родители.

1

Да конечно это ненормально, ну по крайней мере для нашего поколения. У меня дочку гулять не заставишь, такая же проблема у сестры ее дочке 13 лет, а моей 12.

Сидят по пол дня за компьютером, причем у моей дочки лучшая подружка живет в другом городе, так они по 3 часа в какую то игру играют, общаются по телефону и ходы делают. Как по мне это неправильно, но по сути, что мы можем сделать, заставить ребенка гулять на улице и запретить сидеть за компьютером? С кем мой ребенок будет гулять если все ее знакомые сидят дома уткнувшись в монитор. Компьютер не запретишь, для учебы он тоже нужен. Конечно жаль детей, ведь они лишают себя таких важных вещей, как живое общение или игры на свежем воздухе. Да дети общаются между собой в школе, но этого мало.

0

Конечно же это ненормально. Гулять нужно и общаться в реальном мире, а не только виртуально. Но увы современные дети просто не могут без компьютеров, интернета и гаджетов. Я в 14 лет гуляла и домой меня было не затащить, а нынче все поменялось. Попробуйте чем то отвлечь, в кружок, спортивную секцию записать.

0

Нет конечно, это не нормально, любому человеку нужно живое общение, обмен мнениями, эмоциями, жестами, взглядами... А интернет что, виртуальное общение, это уже извините, называется компьютерной зависимостью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..