Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие фрукты и овощи вы употребляете в пищу зимой?

ОлегВасилевсий [175] 3 месяца назад

Какие фрукты и овощи вы употребляете в пищу зимой, чтобы спастись от авитаминоза?

1

Круглый год люблю салаты из свежей капусты разных сортов с подсолнечным нерафинированным маслом или со сметаной. Люблю также кушать редьку с подсолнечным маслом. Зимой делаем овощное рагу из овощей, которые остались от урожая (кабачки, морковь, картофель, лук и что-нибудь ещё). До конца января доедаем остатки яблок от осеннего урожая. А так, покупаем как и все апельсины, хурму, бананы, обожаю грейпфруты, зелень разнообразную. Магазинные яблоки после своих есть не могу, не вкусные они какие-то.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Зимой, к сожалению многие овощи фрукты дорожают, а витаминов в них не так много как летом. Поэтому зимой я употребляю в пищу овощи, а также варенье, компоты, джемы, салаты только домашней консервации. Пусть витаминов в низ не так много, но зато хоть какая то замена овощам.

Еще люблю свежие овощи: морковь, редька, чеснок; также практически во все блюд добавляю свежую пряную зелень: укроп, кинза, петрушка, сельдерей, зеленый лук и чеснок.

Люблю делать салат из редьки с чесноком и майонезом (натираю чеснок и редьку свежую на терке, добавляю майонез и соль, все перемешиваю тщательно); салат из моркови и чеснока с майонезом ( способ приготовления такой же, как из редьки); салат из свеклы, чеснока и грецких орехов с майонезом ( способ приготовления такой же, только свеклу нужно предварительно отварить, а орехи мелко порубить).

Все ягоды я замораживаю на зиму. Из фруктов употребляю, в основном, яблоки и бананы.

1

Зимой тоже можно где "разгуляться" на питании с овощами и фруктами. Начну с овощей. Капуста белокочанная, капуста краснокочанная, салат пекинский, шампиньоны; картофель, свекла, морковь, тыква, кабачки, лук репчатый, укроп мороженный, заготавливаемые со своего огорода. С фруктами конечно ряд поскромнее: яблоки, апельсины, мандарины, грейпфрукт, хурма, памело, бананы. Делаем много компотов из ягод с дачи, салатов из овощей на зиму, пюре - яблочное и томатное, замораживаем ягоды - клубнику, малину, смородину, облепиху, вишню.

1

Из фруктов: яблоки, мандарины, апельсины, гранаты, хурму, бананы, киви. Замораживаю вишню, абрикосы, кизил, малину (замороженные фрукты свежими не ем, варю из них компоты, делаю фруктовые торты или пироги).

Овощи: капуста (в разном виде, свежая (пекинская капуста), квашенная, тушеная), свекла, редька черная, дайкон, корень пастернака, иногда беру тепличные огурцы и помидоры, всегда беру зелень (петрушка, укроп), замораживаю запеченные баклажаны, сладкий перец (свежий и запечный).

1

Я зимой яблоки ем, особенно зимой полезны яблоки Симиренко.

Кизил замораживаю осенью и делаю зимой компотики, кизил очень полезен, в нем много витамина С.

Гранаты иногда покупаю они тоже очень полезные для организма. Апельсины мандарины тоже никто не отменял, зимой их есть и надо.

Салат из капусты и морковки, вкусно полезно и круглый год доступно.

1

Люблю хурму. Этот фрукт сезонный, и когда приходит его время, я прям наслаждаюсь! Большая, спелая, сочная... Ммм! Сезон её заканчивается и я с нетерпением жду следующего. Точно так же с арбузами. Жду лета и ем-ем-ем этот сочный фрукт (а если быть точным, то ягоду). И в любое время года люблю бананы.

1

Капуста. А вот фруктов я не большой поклонник, сладких фруктов много есть нельзя, а в кислых раздражает их кислый вкус. Зимой могу скушать хурминку под настроение. Если она действительно спелая и с прожилочками.

0

Стараюсь есть салаты из капусты,морковки,лук­а!Люблю апельсины,гранаты,ки­ви-в них много витамина с.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..