Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не могу выздороветь уже почти 2 месяца.это нормально?

Maria kkk7 [1] 2 недели назад

Я учусь в 11 классе и как вы можете понять,загружена я по полной.Только один день в неделю я отдыхаю.Все остальные дни из школы сразу еду на допы.Работаю на износ.Начиная с середины декабря,я постоянно болею.И каждую неделю что-то новое(то с температурой,то нет голоса,то все зубы ноют,то ячмень и т.д.).Может ли это быть связано с перегрузкой?быть может, мой организм,элементарно­,не справляется с таким напряжением?сплю 5-6 часов

4

Ваша ситуация с точностью копирует прошлогоднюю ситуацию с моим младшим сыном-тоже был 11-й класс, тоже большие нагрузки, репетиторы и так далее. Весь учебный год, сын, что называется, не вылезал из "болячек"-постоянные ОРЗ, грипп, осложнившийся пневмонией (потому что на "пробники" ЕГЭ ездил с температурой 38), ангина, герпес. В общем, организм не выдержал нагрузки и иммунитет "рухнул". Да так, что я не на шутку уже перепугалась, и начала "тормозить" сына. Потому что, иммунитет, впоследствии, довольно тяжело восстановить и здоровье будет серьезно подорвано. Я все понимаю-впереди ЕГЭ, хочется достойно закончить школу, поступить в ВУЗ, но... здоровье, потом, не купишь ни за какие деньги. Необходимо сбавить темп и давать организму возможность выспаться и восстановиться, иначе, это может обернуться серьезными проблемами со здоровьем. А еще, ни в коем случае нельзя с температурой ходить на занятия, в этом случае, можно позаниматься и дома (чем возможно заняться дома). Нужно постараться спать хотя бы, по 7-8 часов и полноценно питаться, принимать витамины. Показаться врачу и желательно сдать анализы крови- хотя бы, общий (клинический анализ). Возможно, гемоглобин низкий-такое часто бывает, особенно, у девушек. В общем, щадите себя. К слову сказать, сын мой, все-таки, прилично сдал ЕГЭ и поступил в универ на "бюджет", в Москве. Не в "топовый" ВУЗ, но вполне приличный. Здоровья Вам!

Maria kkk7 [1]
Спасибо,что поделились опытом!Я ни одна такая оказывается  2 недели назад
Luchia [129K]
Это, к сожалению, проблема многих учеников выпускных классов.  2 недели назад
комментировать
1

Да..., отдых Вам просто необходим, а еще на мой взгляд у Вас понизился иммунитет, советую Вам попить поливитамины. Вам явно не хватает витамина С и витамина Д. Сейчас совсем нет солнышка, зима, холод, поэтому простуду очень легко подхватить. А еще если у Вас недоедание, а где Вы можете за день полноценно покушать, если загружены так сильно, то витаминов Вам однозначно не хватает.

Maria kkk7 [1]
Знаете,я ем всю еду,в которой есть данные витамины,но вот как-то не помогает.А от одного вида таблеток,уже голова кружится и печень кричит help.Все время что-то приходится да принимать  2 недели назад
комментировать
0

Спать по 5-6 часов в сутки-это очень мало и очень губительно для организма.Постарайся высыпаться и спать по 8 часов в сутки,а если не можешь-значит иди к врачу.

lav 155 [24.7K]
а что врач будет за неё спать?Или думаете таблетки недостаток сна восполнят?  2 недели назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [3.2K]
Врач может выписать снотворные,обследова­в больного предварительно.  2 недели назад
Maria kkk7 [1]
Я сплю мало,не потому что не могу уснуть,а из-за учебы  2 недели назад
ytail [4.4K]
да, полноценный сон - основа иммунитета.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..