Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой язык программирования учить первым в 2018 году?

Bramin [1.3K] 2 недели назад
1

С некоторых пор мне очень нравятся вопросы из этой категории. Какой язык учить, какой выбрать ВУЗ, какой установить движок и так далее. В большинстве случаев в такой ситуации лучше вообще ничего не выбирать.

Дело в том, что и язык, и ВУЗ, и движок, — это всё инструменты. Каждый инструмент помогает решить одну задачу и не помогает решить сотни других задач. И не имеет значения, какой сегодня год.

Даже устаревшие языки до сих пор используются. Практически любой язык коммерчески востребован. Другой вопрос, в каких проектах требуется поддержка и развитие программ на этом языке. И тут мы плавно переходим от языков к продуктам.

Я полагаю, что учить следует тот язык, на котором будешь писать интересный тебе продукт.

1

Самый распространенный язык это c++. Так как он более востребован и нужен, Паскаль язык для обучения азам, php невостребован. Я учу с++ мне нравится, и вам советую)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..