Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Оставят ли на второй год если не аттестована в первой и во второй четверти?

рина2341890 [-3] 3 месяца назад

Учусь в 8 класс,достаточно очень хорошо,двойки бывают редко,но я не аттестована в первой и второй четверти(во второй четверти выставили только три оценки,хотя там должно быть больше,но поставили осв) меня оставят на второй год?соображаю я хорошо,не аттестована из-за пропусков,есть все справки,что делать??Спасибо!

5

Сейчас нет такого понятия: не аттестован. В любом случае должна быть поставлена оценка. Если ребенок много пропусти, пусть и по болезни, и у него нет оценок, то за четверть ему ставится "2". Если вам не поставили, значит, учителя (под руководством завучей) неправильно поступили.

Если вы не аттестованы (имеете двойки) за 1 и 2 четверть, то не все еще потеряно. Надо постараться получить хорошие оценки за 3 и 4 четверти, за итоговые работы в конце года. Если у вас плохое здоровье, но в школе вы иногда появляетесь, то учителя обычно щадят таких детей, не спрашивают их в первые после болезни дни. Вы же, наоборот, поднимайте руку, старайтесь на каждом уроке получить оценки, чтобы потом можно было аттестовать. Поговорите на эту тему с классным руководителем, пусть она настроит учителей спрашивать каждый раз, когда вы приходите в школу. В ваших интересах получать в школе любые оценки, хоть тройки. Если оценок будет достаточно, то вас аттестуют в 3 и 4 четвертях, а по этим четвертям поставят оценки за год. Не обижайтесь, если это будут тройки, т.к. за 1 и 2 четверти у вас фактически двойки. Но "3" лучше, чем остаться на 2-ой год.

система выбрала этот ответ лучшим
2

как один из вариантов- тестовый опрос по тем предметам, по которым нет оценок. Но на своем опыте скажу, что я пропустила 1 и 3 четверть в восьмом классе и 2 и 4 четверть в девятом, по состоянию здоровья, имела все справки, меня не оставили, а вот на выпускных экзаменах мне было тяжеловато. Так что если вы усвоили знания, то никто не имеет права вас оставлять! Учитесь спокойно и не болейте!

1

Когда я был студентом, часто приходилось слышать такую вот притчу об изменении отношения студентов к возможному отчислению (в наше время в ВУЗах учились 5 лет).

1 курс - "Неужели отчислят?";

2 курс - "Может быть, всё же не отчислят";

3 курс - "Ну теперь то наверное не отчислят";

4 курс - "Пусть попробуют!";

5 курс - "Ха-ха-ха".

Проводя аналогию, Ваш 8 класс можно сопоставить с 4 курсом. И кто же в 8 классе будет оставлять на второй год, тем более, в принципе, успевающего ученика? Так что не волнуйтесь, ни у кого нет и не может быть такой цели оставить Вас на второй год. Наоборот, все заинтересованы в том, чтобы не оставлять на второй год.

1

Если у Вас есть необходимые знания по пропущенным предметам то можно сдать экзамены(тесты) экстерном. Подойдите к своему классному руководителю и спросите его что Вам светит - могут ли Вас оставить на второй год. Также с этим вопросом можно обратиться к завучу, наверное это проще чем бегать за всеми преподавателями с просьбой можно ли мне сдать тесты, экзамены и т.п.

1

Вероятность оставления на второй год есть при таких " успехах". Школе не выгодно иметь второгодников, портится статистика, потому обычно "вытягивают за уши" , - но подстрахуйтесь все-же, подучите немного, на троечку хотя бы.

1

Если есть все справки - бояться не надо. По идее, ты должна подходить к учителям на переменах и рассказывать/сдавать всё, что пропустила.

1

если преподаватели адекватные, то не оставят, ну а если нет...то я тебе сочувствую

0

Ваша задача набрать оценок, можно готовить рефераты, почаще поднимать руку, учить стихи на каждый урок и отвечать, отвечать и отвечать. На второй год оставлять не будут, если не будет четвертных двоек. Ученик, оставляемый на второй год портит успеваемость, учителям невыгодно валить ученика, поэтому они делают все возможное, чтобы вытянуть учащегося

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..