Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему первыми бросают лучшие друзья?

hiuzuz [2.9K] 2 недели назад

С чем это может быть связано? Ведь все когда-то будучи вместе, обещали дружить и помогать друг-другу несмотря ни на что.

3

А это значит, что никаких лучших друзей и не было! Может быть вы и считали кого-то лучшим другом, но видимо те, кто Вас предал, так уже не считал! Причин может быть много! Выгодное положение, в котором вы не вписываетесь! Личная причина (может быть всякое). Иногда, бывает, что человек осознает, что вместе вы ничего хорошего не добьетесь! Может быть личная обида, которую пообещали забыть, но он не смог! В человеке не заложено предательство. Оно проявляется в его поведении, из-за вмешательства сторонних факторов!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В вопросе чувствуются горечь и недоумение и это понятно. Ведь от лучших друзей мы ожидаем помощи и поддержки, особенно в трудную минуту. И нас больно ранит, когда ожидания не оправдываются. Уже и трудности позади и человек сам с ними справился, но неприятные воспоминания остаются в душе надолго. Мучает вопрос: Почему?

Дальше, на мой взгляд, человек встает перед выбором - самому искать ответ на вопрос или обратиться за помощью к другим (как в данном случае). Предполагаю следующее - если человек хочет избавиться от душевных мук, то ему надо искать ответ самому, чтобы понять-принять-прост­ить лучших друзей, отпустить их с миром и успокоиться самому.

Противоречивые мнения окружающих могут увеличить жалость к себе (иногда мы любим поковыряться в душевных ранах). Не стоит превращаться в жертву. Попробуйте встать над ситуацией и увидеть общую реальную картину, отодвинув в сторонку завышенные ожидания. Почему они завышенные? Потому что реально не исполнились.

1

они не бросают, просто у них своя жизнь.

Лучший друг это не только тот, кто тебе помогает, но и тот, кого ты не потревожишь, потому что уважаешь его.

С каких это пор друзья должны помогать? Они такие же люди. И если мне скажут, что я "лучший друг" и это будет значит, что на мне ярмо "спасителя", то лучше сразу уйду. Я не хочу быть просто жилеткой, я хочу, чтобы и меня уважали настолько, чтобы не зависеть от меня.

Мои лучшие друзья, это те, с которыми хорошо и без которых хорошо. И мне не столько важно, что они не помогали они мне в трудные минуты, как важно то, что мы в принципе делимся душевными порывами.

1

Лучшие друзья это почти родственники. До них быстрее доходит плохая и хорошая информация. Поэтому в трудную минуту они отворачиваются первыми или остаются рядом. Как говорят: "Друг - познаётся в беде". Этой поговоркой всё сказано. Можно долго дружить, но проверить друга возможно только в трудной ситуации. Когда у человека всё хорошо, то и людей вокруг него много. А в тяжёлые времена останутся рядом только самые верные люди. Вот их и можно назвать лучшими друзьями.

1

Если он бросил тебя, так еще назывался лучшим другом... Являлся ли он лучшим другом на самом деле? Возможно, он этот якобы друг, не считал другом даже. Скорее даже мог использовать во благо себя, встречаются и такие. Он кидает, когда вы уже для него не нужны.

Возможно, человек со временем изменился, предпочитает уже людей с его интересами...

Лучшие друзья не могут бросить, это проверено!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..