Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как уснуть, если в комнате разговаривают люди?

Tanuha Fedotova [39] 2 недели назад

Здравствуйте. Я первокурсница, живу в университетском общежитии. Кроме меня в комнате живут еще четыре девушки. Они вечно разговаривают по телефону, кричат, смотрят какие-то видосы без наушников. При всем при этом поздно ложатся. Я не высыпаюсь, но и уснуть раньше в таком шуме не могу. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

2

Очень знакомая ситуация. Сама в общежитии жила. Ругалась с соседями и по комеате и по болку. А когда они дискотеки на этоже устраивали это вообще кошмар был, просила, выгоняла, уже когда сказала жаловаться буду, тогда прекратили шуметь. Что можно посоветовать? Если вы привыкли засыпать в тишине, то перестроиться нереально почти будет. Попробуйте поговорить с девочками, договорится с ними. Ругаться как мне приходилось тоже плохо, тем более если вы дружно живете. Еще как вариант беруши. Многие пользуются. Помню как-то очень спать хотела и из-за шума не могла. Я позатыкала уши ватой, обмотала голову полотенцем и подушкой накрылась. Не скажу что прям очень тихо стало но меньше шума. Как-то уснула. А так

2

Актуальная проблема для студентов. Данную ситуацию можно решить несколькими способами:

1)Купите беруши и маску на глаза. Тем самым вы создадите для себя тихое и темное пространство. Что поможет вам быстро уснуть.

2)Попробуйте поговорить с сожительницами. Наверняка поймут вас, не бойтесь говорить открыто. Все мы люди.

Тоже сталкивался с шумными соседями. Знакомый предложил действовать радикально: дождаться ночи пока все уснут и включить музыку как можно громче, дабы принести неудобство. Чтобы соседи поняли на будущее, что я от них хочу. Воспользовался всё-таки первым способом, сейчас здоровый и стабильный сон. Никаких конфликтов и проблем.

1

Можно попробовать беруши, это такие затычки для ушей, которые продаются в аптеках.Еще можно включить релаксирующую музыку очень тихо, в интернете есть много таких песен или мантр, под которые быстро засыпаешь.

https://youtu.be/IP­8bfcE3adc Можно лечь на бок, голову положить на подушку, и сверху на ухо так же положить подушку. И самый лучший вариант это попросить чтоб все пошли спать). и уважали ваш сон.

1

Сам был в такой же ситуации-кроме меня в маленькой комнате жили еще 4 человека и пока к этому шуму не привыкнешь и не начнешь засыпать ничего не поможет. Я потом приехал домой и очень долго не мог засыпать в тишине!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..