Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить печенье с помощью мясорубки?

Sergei-Anna [11K] 8 месяцев назад
1

Сначала готовится обыкновенное песочное печенье, в которое можно добавить для аромата кокосовую стружку. А потом тесто заталкивается в мясорубку, тесто проходит через дырочки в сетке выхода, а там получившиеся червячки нужно придерживать снизу рукой и периодически обрезать - длину печенья можете выбирать какое пожелаете. А потом уже получившееся будущее печенье переложить на противень. Только я бы советовала использовать ручную мясорубку для лучшего контроля процесса - на электрической и скорость слишком высокая, и каждый раз включать-выключать не очень полезно для техники.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне очень нравится такое печенье, сделанное через мясорубку. Не знаю его названия в популярной кулинарии, но домашние называют его "Хризантемы". Прокручивая тесто через мясорубку, обрезаю его ножом и аккуратно раскладываю на противень, придавая определённую форму.В основу теста в нашем семейном рецепте всегда входит майонез. Печенье получается вкусным и, в тоже время, не крошится как песочное печенье. После охлаждения печенье желательно посыпать сахарной пудрой и тогда оно будет очень похоже на хризантемы))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..