Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем измеряется "качество" человеческих отношений? Мнения?

Оксана-Ксюша [73.3K] 8 месяцев назад

Обоснования?

Спасибо за ответы!

3

Качество человеческих отношений определяется, по моему субъективному мнению, в первую очередь честностью и порядочностью. Потому что с бесчестным человеком невозможно построить нормальных отношений, на такого человека нельзя рассчитывать в трудную минуту. Да даже и на ровном месте нет никаких гарантий, что тебя не обманут, не подстроят какую-нибудь подлость. Для меня важным критерием того иметь с человеком какие-либо отношения или нет: является то, есть у человека моральный стержень или нет. Всё остальное уже вторично.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Оксана-Ксюша,

любое качество определяется его уровнем.

Это как лампочка: выключена, горит в полнакала, включена.

Этот уровень есть уровень энергии, об этом много писалось ну например хотя бы в вопросе

Уровни энергии бывают от -12 до +12, об этом тоже писалось тут очень много раз.

Эти уровни и есть оценка всего, в тч. и отношений.

Это значит, что если люди настроены друг на друга позитивно, то

включается механизм энергетического резонанса, волна которого выносит их обоих вверх.

Это отношения сотрудничества, товарищества, любви и творчества.

Главное в таких отношениях ― самоотдача, в идеале ― полная самоотдача.

Конфликтные и враждебные отношения разрушительны.

В их основе ― стремление брать себе для себя.

Есть очень много других давно написанных ответов об этом.

3

Качество человеческих отношений измеряется умением уважительно относиться к друг другу, поддерживать друг друга, быть терпимее друг к другу. Особенно это важно в отношениях мужа и жены.

Говорят, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-разному. Действительно, легко любить, если в доме - "полная чаша". А вы попробуйте сохранить хорошие отношения в дни безденежья, когда проблемы наваливаются, как снежный ком?

Вот тогда-то и можно определить, насколько крепки отношения между людьми.

2

Поддержкой и поступками по собственной инициативе. Когда оба с радостью делают друг для друга приятное и полезное.

1

Я думаю, что качество человеческих отношений проверяется тогда, когда ты оказываешся в беде. Например, ты заболел, получил тяжелую травму, оказался в больнице кто из твоих "друзей" придет тебя навестить? Я считаю, что если твой друг или твой любимый человек не нашел времени чтобы навестить тебя в этот сложный период времени, то значит отношения у Вас ненадежные и на таких людей не стоит рассчитывать в будущем.

1

Качество человеческих отношений измеряется личным восприятииииием этих отношений, и чем одинаковее или похожее восприятие отношений этих людей, об отношениях которых идёт речь, тем сильнее качество их отношений. То есть - качество измереяется схожестью восприятия реальности.

0

Уважением и добрыми созидательными намерениями я думаю так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..