Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как успокоить грудничка, который плачет во время засыпания (см.)?

Jollima [29.4K] 2 недели назад

Когда укладываю малыша спать, кладу его на кровать, что ему не нравится. Он начинает плакать, хочется на ручки, чтобы его укачивали. Не хочу его укачивать, хотелось бы приучить его засыпать с положения лежа на кровати. Колыбельные и прочие песни не помогают. Разговоры тоже не действуют. Игрушки использовала - не помогает. Ритуалы - чувствую, что он так скоро приучится засыпать со слезами на глазах.

Ранее засыпал либо с сиськой во рту, либо на руках, когда его укачивают. Какие есть идеи, как успокоить малыша, пока он засыпает в лежачем положении, чтобы плакать не стало его привычкой перед сном? (Книги читать тоже не подходит).

2

До полугода дочь спала с грудью во рту, соску выплевывала и при моем желании вытащить сосОк она просыпалась.

Потом мне это надоело и я разделила еду и сон. Кормила заранее, за полчаса минимум. Потом мы ложимся вместе на кровать, она вертится, оглядывается, но сон сильнее. И когда я вижу, что она вялая, трёт глаза и начинает плакать, я ее обнимаю и даю соску. Поглаживаю по спине или похлопываю по попке, так, чтоб она чувствовала тепло ладони. Иногда глажу по волосам ко лбу, но важно не трогать кожу и лицо, это раззадорит.

Могу мурлыкать мелодию колыбельной.

Подберите по возрасту время бодрствования по таблицам.

У нас 2,5-3 часа. Через два часа она начинает капризничать и я потихоньку убираю все шумные игрушки, беру ее на ручки и мы вместе отправляем «солнышко отдыхать», закрывая шторы. Потом она ещё минут 15 ползает рядом со мной. Ещё через 10 уже начинает сама укладываться - голову на живот или руку кладёт, обнимает и не отпускает.

Даю соску и глазжу спинку - сон наступает через несколько минут. Но это плохо срабатывает, когда лезут зубки.

Удачи, вам, в нашем нелегком деле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда мои дети были маленькие, то засыпали под классическую музыку, нам подарили диск вместе с пакетом памперсов. 3-4 мелодии и ребенок спит. Сейчас все это можно найти на ютубе.

Напишите в поиске колыбельные для малышей, подберите мелодию, которая больше всего нравится Вашему малышу. Я бы первое время, пока ребенок привыкнет, ложилась рядом с ребенком на кровать.

Потом можно в кроватку и держать за ручку, потом должен привыкнуть засыпать сам.

Кроме того, что успокаивает, у детей развился идеальный слух.

Методы оставлять в кроватке, чтобы прокричался и успокоился сам не поддерживаю. Также психологи не советуют ребенка оставлять плакать.

1

У меня когда находился внучек маленький еще был до года. Я всегда ложилась рядом с ним он ко мне прижимался и начинал щипать мою руку это у него такой ритуал, а я его второй рукой немного похлапываю и он засыпает и я его перекладываю в отдельную кровать и он спит. Невестка походу тоже так делает он уже привык. А когда дети были маленькие я их укачивала на руках. А по старше стали пошли в садик и стали сами засыпать. А вообще дети не должны плакать перед засыпанием может его что то беспокоит.

1

У меня старшая дочка засыпала с бутылочкой. Клала в кроватку, давала бутылочку и качала (кроватка с маятником). Младшая на руках засыпала и я перекладывала. Сейчас могут обе со мной заснуть, потом старшую перекладываю на её кровать,а младшая так со мной и спит. Еще раньше на ноги подушку клала и ребеночка на ногах начала, потом вместе с подушкой в кроватку. Мои до года в кроватке спали.потом им места там стало мало.

1

Я укладываю сына на руках, но не качая, а просто садясь с ним на диван и он так засыпает потом перекладываю в кроватку уже спящего. А вот моя сестра приучила дочку засыпать самой в кроватке. Она её укладывает в кровать и уходит. По началу она плакала, но потом привыкла и стала засыпать сама. Я тоже так хотела, но у меня не хватает нервов ждать пока ребёнок прокричиться и привыкнет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..