Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой самый не любимый продукт питания у немцев?

dani999 [35.3K] более года назад

Какой самый не любимый продукт питания у немцев ? Какой продукт большинство немецких людей не любит и не станет есть ? И почему ?

1

Самым нелюбимым продуктом питания у немцев в настоящее время считается картофель. Подсчитано, что на одного немца в год приходится всего 5 килограмм картошки. Это связано с тем, что основные продукты питания немцев - мясо, хлебобулочные изделия и овощи (брокколи, морковь, белокачанная капуста во всех видах). На картошку места в желудке не остается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
20

Немцы, такие же люди, как и все на планете Земля.

У них тоже есть, и бедные и богатые.

У них так же, как и у нас есть разные политические партии, общественные организации и всё, что присуще современному обществу, нации и народности...

Одного не могу понять, почему немцы не должны, как нация иметь не любимый народный продукт питания?

И с чего бы это большинство немецких людей не будут любить и поэтому не станут есть ту же картошку?

Отвечу по существу вопроса, как есть.

Мой ответ основан на: неопровержимых фактах, личном опыте и как живого свидетеля, который ел разнообразную пищу вместе с дружной немецкой семьей в СССР за одним столом (когда жил у них на квартире) в течении длительного времени. Потом они в конце 90-х годов уехали в Германию.

Мы ели ежедневно: картошку в любом виде; различные супы, борщи и щи; каши; мясные и рыбные продукты они тоже любят, как и мы. Особенно любят и едят: свинину, утку, кролика.

Единственное, о чем могу уверенно сказать - они человеческое мясо не едят и собаку тоже...

Но могу еще свидетельствовать, что, когда я служил в ГДР в составе (ГСВГ), то нас возили иногда на немецкие промышленные предприятия, на так называемые "субботники".

Там мы питались в одной столовой вместе с немецкими рабочими и инженерным составом.

Питались они в течении рабочего дня три раза. А мы вместе с ними (бесплатно).

Что уж с тех пор могло измениться, но ели они почти все то же самое и нам нравилось их необычное меню.

Особо хочу отметить, что почти каждый день в рационе была картошка: толченная, жаренная ( и даже чипсы), варенная (в том числе и в "мундире"). Картошку в мундире немцы предпочитали есть прямо с кожурой. Правда мне тогда это не понравилось.

Так что теперь знайте, что немцы едят почти то же самое, но готовят свои блюда немного иначе, чем мы привыкли есть у себя дома...

1

Они очень любят жарить на гриле или вообще сосиски и это пожалуй их любимый продукт, конечно из того, что люди обычно едят, так как кроме этого, немцы еще очень сильно, любят пить пиво, кстати с теми же сосисками.

0

Недавно у нас гостили "немцы" - двоюродная сестра уже более 30 лет живет в Германии, дети выросли, внуки там растут.

Так если судить по нашим немцам, то едят они почти все, что и мы. Обожают рыбу во всех видах (у них она очень дорогая), любят корейскую кухню, мясные деликатесы и пиво, из овощей вместо картофеля предпочтут капусту.

А терпеть они не могут чеснок и хрен, эти продукты для них - табу. Лук и горчицу только в небольших количествах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..