Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сможет ли стеснительный подросток в будущем преподавать в школе? Почему?

Zinuly [8.4K] 10 месяцев назад

Стоит ли идти учиться на преподавателя английского языка?

2

Безусловно сможет. Я сама была очень стеснительным подростком, но сознательно выбрала для себя публичную профессию. Хотела стать учителем, выучилась, стала преподавателем ВУЗа, так как предложили остаться на родной кафедре. Немного и в школе поработала, так что и этот труд мне знаком не понаслышке. Да, сначала было очень страшно, до дрожи в коленках, вести уроки, выступать публично, читать лекции, делать доклады на конференциях. Это, действительно, работа над собой, преодоление своих комплексов, развитие. Но, поскольку, я выбирала профессию сознательно, она мне нравилась, хотелось быть учителем, то в итоге всё получилось. Так что просто поверьте в себя и двигайтесь к цели! И, как говорила мой педагог, осознанный выбор - это уже призвание. Так что веры в себя и успехов!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вопрос конечно сложный. Даже ярый озорник, по пути к цели стать учителем, может так быть избит жизнью, что и сторожом будет страшно работать. В принципе работать может хоть стеснительный, хоть нет. Кто ему мешает? Вопрос в том... Готов ли он преподавать с кнопкой на стуле,поломанной указкой и полным игнором класса?

2

Если действительно есть интерес к данной профессии - стоит получить диплом. В школе, конечно, нужно иметь железные нервы и не расслабляться. Дети, как шакалята, чувствуют слабых. Посмотрите видеоролики, как ученики относятся к преподавателям.

Проще будет работать в будущем репетитором! А они всегда нужны. Особенно по иностранным языкам. И к основному курсу, можно будет окончить дополнительный - бизнес язык.

У подруги девочки как раз отучились на этих кафедрах, уже и за границей поработали, вернулись обратно и им сразу предложили хорошие места.

1

Люди с возрастом меняются, особенно если сами этого хотят.

Если человеку очень мешает его стеснительность, и он хочет быть педагогом, то преодолеет препятствие ввиде стеснительности.

Может стать вполне раскованным, уверенным в себе человеком.

1

Все меняется в этой жизни. сегодня стеснительный подросток, а завтра уверенный в себе молодой человек. Надо любить себя и знать что вы самый лучший, даже если чем то отличаетесь от большинства сверстников.

1

Конечно сможет, ведь человек со временем преодолевает стеснения и неловкость.Ну а если самому не получится это преодолеть то можно обратится к психологу, он быстро это исправит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..