Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как физические нагрузки и эмоции влияют на работу сердца?

Melissa Lisova [61] 3 месяца назад

Здравствуйте, раньше я не занималась спротом и у меня были постояно то панические атаки, то сердцебиение по легким волнениям, или при поднятии тяжестей, сердце я никогда не проверяла, но с рождения точно ничего нет, наслдественно тоже не может быть, мне всего 25, работа сидячая, каждый день почти гуляю, но вот сердце если я не занимаюсь месяц, почему то начинает так работать, сердцебиение, волнительность и низкая выносливость, но когда занимаюсь регулярно, то чувствую что оно как будто у меня оочень выносливое и нервнопсихическое состояние тоже сильное и уравновешанное, вопрос в том может ли это быть связанно с какими нибудь проблемами сердца? Почему такая чувствительность на нагрузки, или это что то с сосудами?

1

Может. Надо бы сделать кардиограмку. И показаться врачу каидиологу, чтобы исключить неполадки. Не специалистам достаточно трудно определить, где заканчиваются неврологические проблемы и начинаются проблемы с сердечно-сосудистой системой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Проверить здоровье не помешает. Такие симптомы могут "намекать" на некоторые заболевания сосудов, сердца, эндокринной системы. Самое простое, с чего следует начать: сделать флюорографию и кардиограмму. Спросите, зачем флюорография? Иногда она может выявить изменения сердечной мышцы (например, гипертрофию желудочка).

Учащенное сердцебиение бывает при нарушениях работы щитовидной железы. Нужно сдать анализы на гормоны щитовидки. Если цикл нерегулярный, то еще и на половые гормоны.

1

У меня раньше такое было и я практически каждый день пила таблетки от ускоренного сердцебиения, и думала что так будет всегда, но сейчас такое бывает крайне редко.Я просто про него не думаю, отвлекаюсь, и оно меня не беспокоит, тут нужна помощь психолога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..