Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У худых женщин климакс наступает раньше?

Про100 й [69.6K] 9 месяцев назад
1

Нет. Наступление климакса зависит от наследственных факторов, а также состояния здоровья самой женщины, достигшей климактерия. Будьте уверены, что если у стройной матери климакс наступил в таком-то возрасте, то даже если ее дочь "раскушалась", то климакс не заставит себя ждать слишком долго. Не полнейте - этим вы не отдалите приход климакса, но приобретете неприятные диагнозы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я слышала, что наступление климакса не зависит от того, худая ли женщина или нет. А вот то, что рядом мужчина и нужно вдыхать его запах пота из под подмышек - это отстрачивает наступление климакса. С чем связано?, думаю с выработкой какого -то фермента. Так что женщинам необходим мужчина.

2

Зависит от того на сколько счастлива женщина, то есть от регулярности получения гормона окситоцина, который не только продлевает способность к деторождению, но и положительно сказывается на здоровье и характере женщины. А так же это зависит от генетики и общего состояния здоровья.

1

Климакс не зависит от веса женщины. Существует две менопаузы: естественная и искусственная.

Естественная менопауза связана с возрастным истощением запаса фолликулов в яичниках женщины. Это наследственный признак.

Искусственная менопауза возникает при хирургической операции по удалению яичников или при радиационным или лекарственным воздействием.

0

Совпадение или нет-но у меня климакс начался в 42... и я и правда очень худенькая. Бог его знает, почему так происходит. Да и у худых женщин,как говорят,симптомы себя жестче проявляют-с этим соглашусь. Поначалу вообще тяжело было-приливы доканывали, а вместе с ними еще и раздражительноть появилась. Сейчас вот принимаю циклим и на йогу хожу-состояние заметно улучшилось...но думаю худенькие женщины-это как раз таки та категория, которой ничего не предпринимать просто невозможно..такие состояния просто сведут с ума.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..