Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем заменить крем в торте для аллергенного ребенка?

Yasnoglazaya [11K] 8 месяцев назад

Нужно приготовить невыпечной торт для аллергенного ребенка на 2 года.

Ребёнку нельзя: яйца, любые молочные продукты, сахар, печенье, рыбу и мясо. Аллергенные фрукты - овощи не приветствуются.

Придумали заменить печенье в рецепте на хлебцы. Но нужно чтобы был крем, в котором хлебцы пропитаются. В оригинале рецепта - сметана.

Ее нельзя. Чем заменить?

1

Я думаю, что нужно поступить немножко по-другому. Напишите пожалуйста какие продукты вашему ребёнку можно. Тогда из этого списка можно будет выбрать продукты из которых приготовится крем, точнее замена крему. Понятно, что он должен быть сладким, иначе ребёнок не будет кушать этот торт. Чем вы обычно заменяете сахар ребёнку, то и будет подсластителем. Если у малыша нет аллергии на сухофрукты, то можно их использовать. Когда мой сын был маленьким, я ему в пироженки вместо крема добавляла яблочное пюре.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Yasnoglaza­ya [11K]
Ребёнок не мой, полный список что можно сложно предоставить.
Сахар не заменяют, его совсем не дают(никакие сладости)
Из фруктов можно яблоки, груши, бананы. Она любит бананы.
Можно крупы все, кроме пшенки(нельзя также пшеничную муку).
Иногда, очень редко дают макароны( очень любит)
Пюре всякие ест с неохотой, зубов много, хочется жевать.
 8 месяцев назад
Фанфан тюльпан [4.8K]
Понятно. Выбор для крема невелик(( Как вариант - сладкие, спелые бананы размять вилочкой (но не до пюреобразного состояния раз уж не любит пюрешки), скажем до пастообразного состояния но с кусочками. Разделить массу, в одну треть добавить немного яблочного или грушевого сока. Это пойдёт на пропитку. А две трети банановой массы типа крем. И ещё как вариант заварной банановый крем на соевом молоке с безглютеновой мукой. Но сладости в таком креме всё равно недостаточно будет.  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..