Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Суперлуние и лунное затмение 31.01.2018. Где смотреть онлайн-трансляцию?

kikimora [180K] 8 месяцев назад

Где смотреть онлайн-трансляцию суперлуния и лунного затмения?

5

Я, живя в Восточной Сибири, именно сейчас (16 часов 25 минут Московского времени) наблюдаю начало лунного затмения, что называется "онлайн" )

А для тех кто не имеет возможности видеть это удивительное природное явление что называется "в живую" можно будет поглядеть и в прямом эфире и в записи, вот на этих ресурсах Здесь и Здесь.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Прямую трансляцию лунного затмения и суперлуния организовало НАСА.

Смотреть можно на Ютуб

А вообще, если повезет с погодой и ясным небом, то лучше смотреть на настоящую Луну, которая 31 января будет на 8% больше обычной.

Первые фотографии "кровавой Луны" уже появляются в Сети.

Красиво, но зловеще. Конца света вроде бы на этот день не предсказывали.

1

Сегодня 31 января впервые за 152 года можно было наблюдать одновременно тройное редкое астрономическое явление, связанное с Луной:

Затмение правда жители большинства территории Центральной России не увидели, так как шли снегопады, повезло жителям Сибири и Дальнего востока, а также японцам, корейцам и жителям Австралии, а в США - жителям Аляски и Калифорнии.

Трансляцию можно было увидеть через интернет по ссылке на NASA.

1

Три уникальных явления пройдет 31 января текущего года. Жители Земли смогут наблюдать - Суперлуние, лунное затмение и "голубую" луну. Каждое из этих явлений по отдельности происходит довольно часто, а вот все три в один момент последний раз могли наблюдать в 1982 году, а повторится оно в 2037 году.

Смотреть онлайн -трансляцию этого уникального явления можно на этом сайте.

0

Онлайн трансляцию этого замечательного явления можно смотреть на любом сайте с большим чистым экраном (небо) и совершенно бесплатно, даже без подключения к интернету.

Что я и сделал вчера вечером, получил огромное удовольствие, картина была четкая и главное затмение Луны происходило точно так, как и было предсказано наукой. Это и есть торжество разума.

Надеюсь все правильно поняли мой полушутливый ответ: лучше смотреть это явление на свежем воздухе во дворе и все вместе. Лишь бы небо было безоблачным.

А если не повезло, то в Ютубе уже сейчас огромное количество видео об этом явлении.

0

Уникальное событие происходит сегодня! Суперлуние в России будет видно не везде, хотя желающих насладиться зрелищем огромное множество.

Есть информация, что в онлайн процессе трансляции будут задействованы телескопы Исследовательского центра полета Армстронга NASA в Эдвардсе, Обсерватории Гриффита в Лос-Анджелесе и Университета Аризоны. И просматривать лунное затмение можно в ютубе, на этом канале.

0

А я буду смотреть а реале, то есть в окно. И сравню увижу ли разницу. Это интереснее, чем онлайн трансляция. Мы уже совсем от природы оторваны. Жила бы на природе, вышла бы на улицу и ждала бы и смотрела в звездное небо и на Луну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..