Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему камера на телефоне переворачивает изображение?

ДинаРусина [25.9K] 3 месяца назад

При фотографировании, мой телефон самостоятельно переворачивает изображение. Не могу найти причину. В настройках ничего такого нет.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Проблема может быть в прошивке, некорректной работе драйверов акселерометра,либо в сам датчик сломался,еще возможно все дело в сторонних приложениях.

• Попробуйте для начала форматировать флеш карту, и сбросить настройки телефона до заводских
  • Если не помогло форматирование и сброс, перепрошейте телефон.
  • Если и перепрошивка не помогла , то вам прямая дорога в тех сервис.

Если вам не сложно , пожалуйста укажите вашу модель телефона.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Была проблема с камерой ,но не с переворачивание,а с растягиванием изображения при фотографировании.Про­блема заключался в не корректности прошивки,возможно она была собрана с ошибками и многими недороботками.Совету­ю прошить телефон,тем более обновить свой телефон на более новую версию андроида.Лично я люблю экспериментировать с прошивками,но не советую увлекаться,так как в не опытных руках вы превратить телефон в кирпич.Если вы не хотите заворачиваться с прошивкой,то установите приложение камера с play marketa ,сразу скажу,что оригинальные приложения камера и видео снимают без потерь качества,а то приложение которое вы скачаете вю сети урезает качество съемки на 15-20%.Может проблема заключаться с акселометром,попробу­йте отключить автоповорот экрана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..