Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно искать в "Яндексе"?

Кот Васька [33.2K] 3 недели назад
4

Лично я когда ищу какую-нибудь информацию, пишу как можно меньше слов, потому так поиск результативнее. А также не "чтокаю", не " какаю" и не "почемукаю" и т.д. Хотя, в последнее время интернет оптимизирован именно для такого глупого поиска, так как большинство, судя по автоподборам, задавать вопросы не оченьумеет. Поэтому можно задавать и так, ибо сайты оптимизированы. Но мне больше нравится по-старинке - одним двумя словами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У каждого свои правила и кто как хочет, так и ищет в поисковике Яндекса - поэтому как таковых правил и не существует вовсе. Что же касается того как искать, чтобы поиск был обширнее - то следует набирать конкретно то, что вам хочется найти. И если это смартфон, то так и пишите смартфон - а далее следует добавить слова: купить, продать, характеристики и так далее.

Ну и естественно марку и модель - если она вам известна))

Это я только на примере смартфона сейчас пример привела, а может быть что угодно. Поэтому - пишите по существу и как можно короче и тогда вы найдете что ищите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..