Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Название какого известного животного не применимо к женщинам?

габбас [95.5K] 3 недели назад

Про женщин говорят: львица, кошка, зайка, коза и т.д. А как не называют женщин, сравнивая их с животными7

1

Ну, женщин, безобидных существ, можно сравнивать со многими обидными животными - коза, овца, корова, кобыла, вобла, коза валдайская, а вот с каким животным женщину никогда сравнивать нельзя, так это со свиньей.

Хотите спорить - спорьте, но не советую, поскольку спорить придется со мной Юлией панночкой - потомственной полтавской ведьмой.

К чему приводит спор с ведьмой надо детально объяснять или поверите на слово?

Рекомендую последний вариант - и у вас проблем не будет - мне меньше всяческих забот.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Гиббониха ты моя ненаглядная, крокодилушка, жабонька пучеглазенькая, бегемотиха целлюлитная, птичка ты моя - удодиха, крыса мускусная, вараниха ты ядозубая, змея подколодная...

Короче, все самки приматов, земноводных, а так же других представителей фауны имеющих неприглядный вид - неприменимы к женщинам.

А вот пушистые, стройные, грациозные самочки многих животных - самое то!

2

Все мы знаем как правила сюсюкаемся, и называем друг друга котиками, зайками, птичкой, рыбкой. Так вот, давайте же определим тот факт, что почему то одним животным можно называть, а другим нельзя. Названия некоторых животных несут оскорбительный характер, если конечно у вас не стоит цель оскорбить женщину, то нельзя называть такими как: корова, коза, свинья, скунс, крокодил, тюлень, хамелеон. Так же как и для мужчин будет оскорбительно слышать: баран, осёл, козёл. Список этих животных относится к оскорблениям. Но есть и ещё названия, которые абсолютно нейтральны в своём роде, но ими почему то никто никого не называет: бурундук, ленивец, барсук и другие.

1

К женщинам применимо ВСЁ :) ! В зависимости от контекста и личной фантазии, женщину можно назвать любым животным. Одно из прозвищ моей женщины это выхухоль :) Причём я могу назвать её выхухолью и обидно и ласково (вспомним что выхухоль это ЦЕННЫЙ пушной зверёк).

выхухоль

А в рамках данного вопроса можно говорить о тех животных, названия которых просто неудобоваримы в отношении к женщинам. Например это: осьминог, леопард, карась, моллюск, кит, енот, микроб, буйвол, жук, динозавр, краб, крокодил, пингвин, креветка, скорпион, орангутанг, рак, тритон, снегирь и многие многие другие звери, птицы и живые организмы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..