Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы всегда строго исполняете рекомендации врача?

сауле баталовна [22.3K] 8 месяцев назад

Или у вас свой взгляд на лечение, какой-то ваш вариант.

1

Никому не новость что врачи сейчас стали лечить больше по стандартам, и редко кто к лечению больного сейчас подходит индивидуально. А ведь везде есть свои нюансы. Ведь если одни таблетки идеально подходят одному пациенту, то это не дает 100% гарантии что второй, третий болеющий, принимая те же медикаменты также скоро пойдет на поправку.

Поэтому придерживаться конечно указаний следует, но все-таки голову свою иметь тоже надо. У самой например, недавно была такая ситуация, нас с ребенком выписали из больницы, была пневмония. Причем выписали с оставшимися хрипами, не значительными, в выписке было указано домашний режим. В итоге сделали вызов врача на дом, как и положено. Но врач приходить отказалась, перезвонила лично со словами, вас же выписали, сможете дойти и сами, тем более вам сейчас нужен свежий воздух, у меня сколько таких, и все сами приходят.. На счет свежего воздуха я соглдасна, но когда все это произошло на улице было резкое похолодание, плюс больница все-таки для пониженного иммунитета не самое хорошее место.. И вот в завершении истории, добились мы врач приняла вызов, и придя домой на осмотр ребенка, сама же и согласилась что да, пока стоит ограничить прогулки, ну и назначила дальнейшее лечение.

Так что любые назначенные рекомендации врача думаю стоит расценивать и самостоятельно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Честно говоря не всегда, Врачи обычно перестраховываются и прописывают реально нудный курс лечения, я стараюсь лечиться сам и принимаю лекарства только в крайних случаях, И в этом я считаю нет ничего плохого, понизилось давление выйди на холодок или прими прохладный душ, если повысилось наоборот согрейся и давление спадет, заболели суставы ставь компресс из водки, начала болеть голова просто отдохни полежи -не проходит выпей таблеточку анальгина. сложнее когда внутренние органы барахлят, тут конечно лучше к врачу сходить.

0

Нет конечно не всегда строго выполняю рекомендации врача. Бывает, что приобретаемые по рецепту врача препараты дают побочный эффект, продолжать принимать дальше в ущерб себе. И деньги были уплачены не маленькие. Говоришь врачу о побочках, он прописывает другой препарат не менее дорогой. Но бывает так же не подходит. И так складировать в домашней аптечке препаратов можно долго. Как например , мне не подошёл антибиотик вильпрофен, такой дисбактериоз вызвал. Месяц не могла кишечник наладить. После операции прописывали ОК, которые вызывали судороги. Поэтому иногда игнорирую лечение врачей.

0

Не всегда. Некоторые просто столько всего выписывают. И еще чтобы подороже. А что у этого лекарства есть дешевый аналог не говорят. А кто не знает тот тратит деньги за упаковку и название. Ладно бы выписали, что необходимо. С то целый список, и это и то и на всякий случай то. Не доверяю я врачам.

0

Стараюсь конечно. Но не всегда врач назначает компетентное лечение. Врачи очень любят назначать антибиотики, у меня на них свой взгляд.. Особенно когда детям при обычной простуде назначают. Стараюсь их избегать, даю в крайнем случае.

0

Сначала я стараюсь исполнять рекомендации врача, но потом если вижу что пользы от этого нет начинаю заниматься самолечением, и часто оно быстрее приносит пользу, но не всегда.

Врачи тоже не всегда правы и часто ошибаются.

0

Нет, конечно.

Я ведь намного умнее врача.

Например, прописал дозу две таблетки - могу и всю пачку съесть.

Сказал приходить на процедуры - могу не прийти, мне некогда, это ж ему надо, а не мне.

0

если доверяю врачу, то да, то есть зависит от врача. слепо верить всем врачам очень не рекомендую

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..