Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чехов "Жалобная книга": Какой написать юмористический рассказ в этом роде?

Танаэль [11.1K] 3 месяца назад

Напишите юмористический рассказ, в основе которого будет "Жалобная книга" с современными записями.

7 класс Литература Вопросы и задания

2

Предположим, что жалобная книга лежит на входе в школу. Какие записи в ней могли бы оставить ученик и учителя.

• Сегодня звонок прозвенел на три минуты раньше, из-за чего я опоздал на уроки. Учитель математики.
  • Иванов и Сидорова - жених и невеста
  • Охранник опять играет в пасьянс на рабочем месте. Ученики 5 класса.
  • Входя в школу был сбит толпой первоклашек, выражаю свое возмущение. Директор.
  • Кто нашел булочку с повидлом, можете съесть, мне она больше не нужна. Иванов.
  • Опять двойка! Сколька эта может длится? Чебуреков из 5 А.
  • В жалобную книгу писать только жалобы, а то заставлю мыть полы. Тетя Клава, уборщица.
  • Я Антонов опять запускал самолетики из кабинета биологии. Маша.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Новый начальник ЖЭКа решил посмотреть на работу своего коллектива и выложил в комнате для посетителей книгу "жалоб и предложений жильцов" дома №... Через неделю он прочитал в ней первые записи:

• "Слышь, ты, как там тебя, книжкой решил слесарей заставить работать? Ага, держи карман шире, так они у тебя и исправятся. В пятой квартире их уже месяц ждут, чтобы кран поменять"
  • "Нельзя было просто написать свои претензии, сразу оскорбления бросились писать? А можно пускать лифт круглосуточно, я работаю в ночь?"
  • "Ваш дворник Степан - сущая свинья, я окурки аккуратно складываю возле урны, а он их приносит под мою дверь!"
  • "Когда закончится покраска нашего подъезда? Отрава такая, что дышать нечем, совсем ополоумели?"
  • "Нельзя ли устроиться в ЖЭК бухгалтером, у меня большой опыт в коммунальной сфере."

Спустя месяц:

• "Книжка пухнет, ничего не меняется, сантехники пьют, как сапожники, и в пятой квартире их так и не было"
  • "Почему разобрали хорошую детскую площадку и поставили какую-то хлипкую новую? Зачем было менять одну на другую?"
  • "Разберитесь уже со своим дворником, в конце-то концов, он уже не только бычки мне под дверь приносит, он и бачок для пластиковых бутылок возле моих окон поставил. Выживает, гад. Но я ему тоже сюрприз готовлю, попляшет ее со своею метлою под звуки петард и фейерверка"
  • "Какая прелесть, только поменялись, въехали, пришли подать заявление на замену унитаза, а тут такое ноу-хау, ретро из прошлого в современной обработке - книга жалоб и наших предложений. Так стоит отметиться для истории: жалоб пока нет, предложений тоже, посему воздерживаемся. Шутка. Ах, не прошла... Окей, тогда поручни на лестнице смените, а то мои джинсы уже протерлись в пятой точке, от регулярного съезжания по ним."
  • "Господи, и каких только дурней в доме не живет..."

Спустя полгода:

Начальника ЖЭКа уволился, на его месте другой человек. На столе в приемной лежит книга "жалоб и предложений" на ней крупными буквами написано "съемок второго сезона не будет".

2

Форум детского лагеря отдыха "Пташечка"

Энского района Энской области

Уважаемые школьники, а также их родители! Здесь вы можете оставлять свои отзывы и замечания. Всё будет рассмотрено в кратчайшие сроки, в установленном законом порядке.

В.Н.

Каким ещё законом, что за неуместные шутки?

Алексей Петрович, вы же педагог! Это можно исправить?

Администратор

Нет, Вера Николаевна, боюсь, этого нельзя исправить.

Педагог — это навсегда.)

В.Н.

Я не это имела в виду. Зайдите ко мне после отбоя.

Anonymous

интересно что она будет с ним делать после отбоя)))…

Anonymous

/Комментарий удален/

Anonymous

Наташка Сидорова из пятого отряда ТОЛСТАЯ ДУРА!

Сидорова Наташа

Я знаю кто это написал. Если будешь обзыватца я пожалуюс Алексей Петровичу он тебя забанит.

Anonymous

/Комментарий удален/

Корзинкина Н. Н., мать шестого отряда

Не могу не выразить своего возмущения! Каждый день овсянка! Фруктов нет совсем! Заставляют подметать полы в комнатах! Мой ребенок не ест овсянку!!! и дома я ей подметать не позволяю!!

Anonymous

Зоя, где ключи от пионерской комнаты?

Anonymous

Ого, у них и пионэрская комната есть… сколько еще открытий чудных… а интернет здесь паршивый, хуже чем у бабушки на даче… знал бы, поехал бы лучше туда

Синяков Сергей Сергеевич

Согласен с мамашей с шестого отряда. кормят хуже чем в тюрьме. и порядку меньше.

я это знаю не по на слышке. хотел своего щегла забрать да он не хочет.

1

Про магазин)

• Взял самую дешевую селедку, а она тухлая, представляете? Требую срочно разобраться! Гражданин экономный.
  • Надо было паспорт у селедки спрашивать, гы)
  • Как хорошо, а то ее бы купила моя жена, это 100%! Покупатель напротив магазина.
  • Ничего она не тухлая!Продавец.
  • Каак, Вы и здесь это продолжаете утверждать? Гражданин экономный.
  • Зачем лишаете, гражданин, птичек и котиков бездомных их законной пищи, зачем покупаете их еду? Некто Н.
  • Постригся, пришел без бороды, не продали спиртное, а до этого продавали, ну е-мое. А.М. Калачиков.
  • Да куда Вы лезете со своим безбородьем, у нас тут селедочная эпопея=)
  • Ага, мой муж уже отметился...Так, была ли селедка тухлой или нет? Есть еще?
  • Ничего не тухлая, берите! Продавец.
  • А я заявляю, что смердела аки конь в канаве! Гражданин экономный.
  • Дяденька, но если рыба неприятно пахла, зачем брали? Не пойму. Ученица 5 класса.
  • А мне не продали пиво, а я паспорт с собой носить в магазин в 40 лет не обязан! А.М. Калачиков.
  • Обрастете - приходите без документа! Я не должна вас запоминать по лицам!Я помню бороды! Продавец.
  • Обманщики, я пришла, а нет больше селедки по той цене. Ну и когда будет?
  • Когда протухнет, гы)
  • Да свежая я была! Продавец(зачеркнуто) Селедка.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..