Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие виды мультфильмов бывают?

Каролина [637K] 3 месяца назад
5

Мультфильмы как и фильмы бывают короткометражные и полнометражные. Полнометражные снимают как правило для показа сначала в кинотеатре.

По способу изображения бывают:

Рисованные (очень люблю рисованные мультики 30-х - 50-х годов), из более современных "Ну, погоди!"

Кукольные (один из любимых в детстве - мультик Варежка)

Пластилиновые (конечно "Пластилиновая ворона")

Сейчас мне кажется больше делают мультики на компьютере ("Маша и медведь" наверное из таких)

Видела песочные мультфильмы - наиболее редкие (мультик "Песочная сказка")

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В моем детстве было только только два вида мультфильмов - рисованные и кукольные. Мне больше нравились рисованные мультфильмы. Со временем появились "пластилиновые" мультфильмы - "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег" - шедевры мультипликации на то время. А в наше время, конечно, в "век компьютерных технологий" создаются компьютерные мультфильмы. Также мультфильмы, по времени их воспроизведения, бывают короткометражные и полнометражные. А мне все равно ближе старые короткометражные рисованные мультфильмы. Вот и нашумевшее "Возвращение в Простоквашино" я совсем не восприняла, потому что он стал как "компьютерная игра".

2

Мультипликационные фильмы бывают:

а) Плоские (2-х мерные) мультфильмы:

аа) Рисованные мультфильмы. Рисуют на бумаге, стекле, промокашке и пр.

аб) Контурные мультфильмы. Фигуры вырезаны из бумаги.

ав) Изображения на стекле из различных мелких предметов, или песка.

б) Объёмные (3-х мерные) мультфильмы:

ба) Кукольные мультфильмы.

бб) Пластилиновые мультфильмы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..