Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какой город лучше переехать - Воронеж или Волгоград (см.)?

smehsmeh [7.2K] 8 месяцев назад

Планирую переехать в другой город, по моей специальности есть предложения из Воронежа и Волгограда. Уровень зарплаты, практически, идентичен. В связи с этим возник вопрос - какой из двух выше обозначенных городов комфортней для проживания. Интересует ваше мнение.

1

Если нравятся степи и пыльные бури, то это Волгоград. Если разнообразный ландшафт от равнины до лыжных спусков то Воронеж. Сами города по комфорту одинаковы, численность населения идентична.Если собираетесь не выезжать за город, то разницы никакой. Оба города в Великую Отечественную были разрушены полностью, все постройки либо реставрация, либо послевоенные. Климат мягче в Воронеже, море ближе от Волгограда.

1

Я предлагаю Волгоград. Прежде всего, он находится южнее. Насколько я знаю, там прекрасно можно заниматься садоводством и огородничеством в качестве вспомогательного хозяйства. И арбузы выращивают, правда, не везде. Развитое транспортное сообщение и инфраструктура. Мне представляется, что Волгоград как областной центр сейчас развивается более быстрыми темпами.

1

Однозначно Воронеж. Это более развитый город. Волгоград теплее, ближе к югу, но с разбитыми дорогами, бедноватый. Воронеж и не сомневайтесь.

1

Полагаю, что Воронеж-к Москве поближе, да и на юга махнуть всегда можно.

Река там хорошая, мы проездом в Краснодар, купались...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..