Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как развить креативность с помощью «кражи» идей?

generk [481] 8 месяцев назад
2

Не буду врать, не могу сейчас сходу вспомнить имя миллионера, который нажил свое огромное состояние именно на этом. Он быстро схватывал на лету чужие идеи и тут же воплощал их в жизнь, пока другие (в особенности автор идеи не успел спохватиться и запатентовать и реализовать свои же идеи). Сам он по какой-то причине не был способен к подобной генерации. И использовал следующий метод - собирал вокруг себя приятелей, знакомых, а порой и малознакомых людей, угощал их где-нибудь в кафе, ну естественно с выпивкой, заговаривал про жизнь, те выбалтывали ему все (делились, так сказать, своими планами), он все запоминал, даже блокнотик с собой носил, после пирушки все тщательнейшим образом конспектировал и шел реализовывать. Пока автор идеи ее обсасывал, тот уже ее благополучно внедрял. Не могу сказать на сколько сие поведение порядочно, но он же никого за язык не тянул.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Креативность сложно развить. И с помощью "кражи" чужих идей это вряд ли получится. Если задаться такой целью, то возможно стоит почитать литературу на эту тему, но никак не передирать чужие идеи.

А вообще креативность заложена в некоторых людях, как мне кажется.

0

Сильной креативности тут не наживешь . Ведь идея то чужая . А вот неприятностей можно нажить целую кучу . Вплоть до уголовной ответственности и физического уничтожения . Все зависит от того , у кого была украдена идея .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..