Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На лечение каких заболеваний можно получить вычет в налоговой?

TRK47 [2.3K] 8 месяцев назад

Какое именно лечение каких болезней позволяет получить налоговый вычет?

3

Налоговый вычет получают не в налоговой, а по месту официальной работы (т.е. если не работаешь, то и вычет ни при каких условиях не получишь). В налоговой только берется справка-разрешение. А эту справку дают на основании других справок о том, что в отчетному году вы платили за лечение, обучение, приобретали жилье и т.п. Эти справки, а равно соответствующие договоры и кассовые чеки дают бесплатно в тех организациях, куда вы платили деньги. Что касается конкретных заболеваний, то это в целом не важно, при условии, что оплата лечения была не за счет страховки (поскольку саму страховую премию можно тоже включать в налоговый вычет).

Важная особенность. Можно агрегировать (собирать в кучу) такие справки не только на себя любимого, но и на членов своей семьи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Налоговый вычет можно получить, за лечение в медицинских организациях, имеющих соответственно лицензию на осуществление медицинской деятельности. Какое именно заболевание вы лечите, не влияет на право на вычет. Должен быть договор с медицинской организацией на оказание платных медицинских услуг, справка об уплаченных суммах (выдает бухгалтерия этой организации) и кассовые чеки, подтверждающие оплату услуг. Нужно заполнить декларацию и приложить к ней указанные документы. Лично я делала вычет за платные анализы, лечение зубов и санаторно-курортное лечение.

0

В соответствии со ст.219 пункт 3,Налогового Кодекса налоговый вычет предоставляется за услуги в медицинских учреждениях и за покупку лекарств,утверждаемы­х Правительством(перио­дически перечень меняется).Медицински­е учреждения должны иметь лицензию и перечень лекарств тоже должен быть назначен врачом.Сумма услуг и покупки лекарств также ограничена(периодиче­ски меняется так как Налоговый Кодекс обновляется).Докумен­ты сдаются в бухгалтерию предприятия и предприятие делает вычет из сумм уплаченных в налоговом периоде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID