Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем различие дорогих часов от не дорогих часов?

joky [64.4K] 2 недели назад

В чем различие дорогих часов от не дорогих часов если время они показывают одинаково?

Можно заметить как люди акцентируют внимание на цене часов нежели на их функциональности. Зачем переплачивать деньги за то только чтобы посмотреть время?

1

Это называется "Демонстративное потребление", по русски говоря "понты".

Тут есть некоторые особенности.

Разумеется, часы за 500 рублей по определению не могут быть надёжными и качественными.

А вот потребительские качества часов за 1000 долларов и за 500000 долларов практически не различаются.

Просто демонстрируя окружающим такую дорогую игрушку, человек демонстрирует свой статус.

Очень полно и даходчиво эта тема раскрыта в романе Виктора Пелевина "Поколение П"

1

Сейчас так классно стали подделывать даже самые дорогие марки часов,что разницу может увидеть только профессионал.Я тоже не понимаю-зачем для понтов,которые даже не все поймут, переплачивать такие деньги.

0

Скорее всего,человек покупает дорогостоящие часы для того,чтобы показать свой достаток и богатство. Но лично я считаю,что в не дорогих часах и дорогих, отличий практически нет. Недавно заказывал себе часы с интернет магазина- http://mpwatch.ru доставили оперативно,качество отличное,выбор довольно большой,цены не кусаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..