Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ограничивающие убеждения в воспитании женщины, это правильно?

yudgin [5.6K] 3 недели назад

то есть нельзя превалирует над можно, и итог девочка вырастает с выученной беспомощностью.

1

Это смотря кого вы хотите вырастить из девочки. Если неземную принцессу из волшебного замка, то список "нельзя" будет очень большой. Нельзя бегать, заниматься многими видами спорта, учиться работать руками, быть самостоятельной, принимать решения, отвечать за свои слова и дела, рисковать, побеждать. Ибо принцессы так не поступают. За них все делают другие, а они милостиво позволяют любоваться им. Только меня терзают смутные сомнения, что такая принцесса будет кому-то нужна кроме вас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Тут вопрос в другом. Что именно ей "нельзя" и что - "можно"? Если это правильные "нельзя" и "можно" - то все допустимо. К воспитанию беспомощности это относится, только если внушаемые девочке понятия ошибочные.

К примеру, пусть ей все можно. Хочешь - ленись, не учись, иди в любую компанию, пробуй наркотики, алкоголь, беременей, делай аборты, живи быстро - умри молодой. Вы такое воспитание можете отнести к определению - "все можно"? А ведь это оно и есть.

Самостоятельность должна наступить в осознанном возрасте, когда человеку, мальчику или девочке - без разницы, рассказали родители о том, какие поступки правильные, какие - нет. Но ему надо дать время еще и самому это все переварить, понять. Будет момент, когда ему будет надо что-то запрещать. Потому что сам он пока не знает, что зло и что благо.

1

Я считаю что это не правильно ибо каждому ребёнку необходима свобода, свобода от каких-то обязанностей. По моему мнению ребёнку надо дать провести спокойное беззаботное детство. Любите близких и уважайте их мнению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..