Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие три основных пункта нужны человеку для счастья?

IrinnaVP [2.8K] 8 месяцев назад
категория: другое
3

Первый самый важный пункт на мой взгляд-здоровье и здоровье близких,второй-стаби­льный доход,третий-любовь,­чтобы любимый человек был рядом,думаю, что это три основные пункта являются важными для человека

система выбрала этот ответ лучшим
2

На самом деле, чтобы стать счастливым, человеку не нужны ни деньги, ни какие-либо материальные блага, ни любимый человек, все это заблуждения. И даже не имея здоровья можно быть счастливым. Кто сейчас может похвастаться идеальным здоровьем? Не думаю, что есть такие. Сколько приводилось примеров, когда человек имел все и был несчастным, и наоборот ни чего не имея, человек счастлив. Все в нашей голове, либо мы позволяем себе быть счастливыми, либо нет. И никакие внешние обстоятельства не могут повлиять на счастье. Все то, что люди привыкли называть счастьем, не более, чем временная радость. Поэтому нет никаких основных пунктов, которые нужны для счастья. Скорее есть шаги, которые могут привести к счастью. И первым шагом должно быть осознание того, что такое счастье. Следующий шаг - благодарность, нужно учиться быть благодарным, ну и третий шаг - безусловная любовь. Все это поможет научиться быть счастливым, но ничего не дается просто, нужно работать над собой.

2

ПО моему убеждению человеку для счастья нужно

1 Здоровье. Без него ничего в жизни не нужно. И как бы не говорили люди с ограниченными возможностями, что они счастливы, это не 100% счастье.

2 Наличие в их жизни благополучных близких им людей. Если у кого-то из близких не все в порядке, человек не может быть счастлив.

3 Комфортное существование. Сюда я отношу наличие работы, которая не только обеспечивает материально, но и дает чувство востребованности. Наличие удобного жилья, наличие равноценного круга общения.

2

Австралийские ученые пришли к выводу, что для счастья человека нужны всего три пункта:

• хороший доход, а конкретнее, достаточный для комфортной жизни
  • хотя бы один по-настоящему близкий человек, с которым можно разделить радость и беду
  • наличие целей в жизни, определенная социальная активность
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..