Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Отношения дочери и матери: в чем основная проблема?

SoftGood [181] 2 недели назад
1

Если дочь воспитана в уважении к старшим, если примером для дочери является крепкая дружная семья, где воспитывают не наказанием, а словом и делом, когда дочь воспитывают на личном положительном примере, то и проблем "мать-дочь" не должны возникнуть. Безусловно, воспитание происходит не только в семье, воспитывает школа, "воспитывает" улица, а сейчас еще и интернет...Цель семьи - привить такие принципы, навыки и пр., которые не давали бы "прилипнуть" всему плохому.

Наши дети растут немного в другой среде, чем более взрослое поколение родителей и бабушек. Поэтому мы для детей немножко застаревшие, "непродвинутые", наши дети немного свысока смотрят на родителей - "что ты понимаешь в этой жизни?" - можно услышать от своих детей. Но это повод самому не стоять на месте, продолжать познавать новинки и попытаться понять своих детей

1

Проблемы в отношениях между дочерью и матерью могут быть самыми разнообразными. Расскажу о которых я знаю, мне рассказывали. Мать имущество свое поделила не поровну, я имею ввиду после своей смерти, она тоесть составила завещание. Одной дочери отписала квартиру, другой гараж. Естественно та которой гараж обиделась и теперь у них постоянные конфликты. Другой пример, мама устраивает свою личную жизнь, и помочь с внуками ей некогда, естественно возникают конфликты. Ещё пример, избалованная дочь, которая никогда не в чём не знала отказа обижается на маму за то, что та в очередной раз не может дать ей что она хочет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..