Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше: супракс или флемоксин? Что эффективнее?

SNEJINKA SMESHINKA [50.2K] 2 недели назад
1

Супракс или Флемоксин?

Несмотря на то, что оба лекарственных препарата являются антибиотиками, сравнивать их, на мой взгляд, нецелесообразно, поскольку они принадлежат к разным группам и имеют в составе разные действующие вещества.

Однако, оба оказывают достаточно сильное антибактериальное действие, весьма эффективны, рАвно как и имеют целый букет побочных эффектов.

Например Флемоксин из ряда пенициллинов, часто вызывает аллергические реакции.

У меня в семье никто никогда не принимает никакие средства из этой группы. Но, я повторюсь, это очень хороший препарат и применяется он при многих заболеваниях!

Антибиотик, которому я отдаю своё предпочтение, я выделила жирным шрифтом в начале текста, но (!), помните, с подобного рода лекарствами не шутят, не стОит ими лечиться на всякий случай, а делайте это в крайних случ.- х, когда это действительно необходимо и только по назначению квалифицированного специалиста.

Берегите здоровье!

0

Это антибиотики, разных подгрупп.

Лучше то, что подойдет больному. Чувствительны ли микробы к нему (вирусы к антибиотикам не чувствительны).

И когда нужно срочно лечиться, нет времени определять спектр антимикробной активности. Если без эффекта три дня - антибиотик часто меняют.

Супракс относят к резервным антибиотикам цефалоспоринового ряда третьего поколения. Бактерицидное действие (цефиксим - основа).

Препаратом выбора может быть лекарственная форма "солютаб", то есть диспергируемые таблетки, для рассасывания, не глотать. Приятного вкуса и запаха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..