Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в среду на БВ падают начисления?

NSBM-6886-614 [2.3K] 8 месяцев назад

Это не всегда, но очень часто происходит. С чем это может быть связанно?

3

У меня во вторник и среду наоборот самое большое количество просмотров, а падают начисления в пятницу и субботу.

Такая ситуация связана с тематикой и направленностью ваших вопросов. У меня много ответов по школьной программе (чаще всего сочинения), логично, что школьники и их родители просматривают такие вопросы в будние дни.

У многих авторов начисления падают в субботу-воскресенье из-за того, что на выходных у людей меньше времени на интернет (гуляют, развлекаются, убирают в доме и т.д.)

Возможно, ваши вопросы и ответы имеют такую особенность, что их наоборот больше просматривают на выходных или в начале недели.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Среда - середина недели и люди, оглядываясь на предыдущие дни начинают сомневаться: продолжить начатое или бросить все до понедельника. А потом, начать заново. Шутка!

Если серьезно. Прямой зависимости между количеством просмотров (активности пользователей) и днями недели нет.

Есть некая тенденция снижения среднестатистических заработков на выходные дни, праздники, каникулы.

Но это скорее всего не связано напрямую со снижением Интернет-активности и любознательности пользователей. Ведь Интернет есть практически у каждого в кармане и в жизни многих людей занимает особо важное место.

Происходит краткосрочное перераспределение интересов и внимания на другие актуальные и сезонные темы. Куда качнется маятник интересов сложно прогнозировать, можно только предполагать.

Если есть проиндексированные и высокоранжируемые вопросы на эти темы (и их много) - заработок может даже увеличиваться.

1

У меня в среду доходы практически не падают, конечно, в понедельник с вторником они несколько больше, но не существенно - несколько процентов. Падение наиболее существенное идет в субботу, даже вопрос на эту тему задавал - какие вопросы искать в субботу? Сейчас у меня уже получше, но все же процентов на 20-25 меньше. Раньше было проблемным в плане начислений еще и воскресенье, но сейчас выровнял и довел практически до уровня понедельника-четверг­а. Пятница тоже отличается некоторым падением доходов, но вполне терпимым по уровню.

Ваше падение в среду скорее всего связано с общим зависанием сайта, особой специфики по вопросам в среду нет, разве что может быть преобладание школьной тематики и прочих, связанных с работой вопросов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..