Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше: сумамед или супракс? Что эффективнее?

SNEJINKA-dekabrinka and smeshinka [63.1K] 3 месяца назад
1

Про сумамед мне врач говорил, что это резервный антибиотик, то есть, его можно принимать только в самом крайнем случае, когда другие антибиотики не помогают. Это рекомендация основана на мнении, что микроорганизмы вырабатывают устойчивость к антибиотикам, и регулярное применение одного и того же препарата приводит к меньшей эффективности антибиотика. Хотя мне сумамед назначал именно терапевт, при простуде. Супракс назначали при обострении синусита, когда я сказала, что мне не помогает амоксициллин. После курса супракса при первом же переохлаждении опять наступило обострение, поэтому сумамем мне кажется более сильным и эффективным, но все равно выбор лекарства - это дело врача.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Это антибиотики разных видов. Сумамед- это азалид, а супракс- цефалоспорин. У них и разные активные вещества. Антибиотик назначается обычно по усмотрению врача и именно врачу лучше знать какой вид антибиотика назначить. От каждой бактерии свой антибиотик.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..