Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше: сумамед или амоксиклав? Почему?

SNEJINKA-dekabrinka and smeshinka [63.2K] 3 месяца назад
1

Смотря для чего лучше. Оба препарата антибиотики, но из разных групп. Действуют на разные микроорганизмы. Амоксиклав является защищенным амоксициллином. Он относится к пенициллиновому ряду. Сумамед это азитромицин, он относится к макролидам. Как то странно их сравнивать. Механизм действия разный, показания, противопоказания, побочное действие тоже. Единственное сумамед нужно пить всего 3 дня. В каждом конкретном случае необходим определённый антибиотик. Его назначает врач, по показаниям. Эффективен будет антибиотик только если болезнь вызвана чувствительным микроорганизмом. Нужен ли антибиотик и что будет лучше в каждом конкретном случае решит доктор. Самолечением антибиотиками заниматься не стоит.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Сумамед или амоксиклав?

Оба лекарственных препаратов обладают антибактериальным действием.

В составе амоксиклава - амоксициллин, из группы пенициллинов.

В составе сумамеда - азитромицин, из группы макролидов.

У обоих средств масса побочных эффектов и противопоказаний.

Практически каждый знает, что лекарственные препар.-ы из гр. пеницил.-ов очень часто вызывают аллергические реакции. Моя семья не исключение, однажды ребёнок покрылся огромными красными пятнами (именно из-за амоксиклава), и с тех пор никогда больше мы его и прочие аналогичные ср.-ва не покупаем (даже для других членов семьи), хотя спектр действия у них намного шире, чем, допустим, у сумамеда, который, кстати, у меня всегда лежит в аптечке. Предпочтение отдаю ему.

Помните, что любое самолечение чревато серьёзными последствиями и опасно для жизни! Принимайте антибиотики (и не только их) только по назначению лечащего врача!

Берегите здоровье!

1

Сумамед как и Амоксиклав антибиотики широкого спектра действия , просто некоторые болезни лучше лечить длительным приемом .

Я сумамед принимаю только если мне надо быстро вылечиться и то покупаю его аналог Амоксиклав , если допустим подозрение на бронхит и я никуда не тороплюсь то принимаю Амоксиклав - бронхит лучше лечить подольше .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..