Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли заработать на мусоре?

zatzler [1.2K] 8 месяцев назад

Появилась идея для подработки. Находить сломанную технику на свалке чинить её и продавать. Как вы думаете можно ли заработать?

тэги: заработок
категория: работа и карьера
0

Крайне невыгодное занятие.

Единственное, если та самая техника окажется раритетом!

И ещё, возле Рублёвки и Барвихи можно вообще новое всё собрать, полностью обставить квартиру или дорого продать.

Но обычную технику, с городских свалок, нет смысла ремонтировать. Кто не может купить новое - ищет б/у в отличном состоянии, на местных форумах, и недорого. Остальные всё в кредит берут.

К тому же, найти запчасти к ней очень тяжело. Многое даже в сервис не принимают из-за этого.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

У вас очень хорошая идея. Только какую сломанную технику вы имеете в виду? Если это бытовая техника, то вряд ли она будет много востребована, а если это касается колесной техники, то тут вы сможете заработать, особенно, если это старые машины, ведь сейчас они стали раритетом. Только вот вопрос, слишком много ли их на свалку выкидывают? Да и свалки сейчас все поделены и под контролем. А так, если у вас есть возможность и желание, то почему бы не попробовать? Успехов вам, дерзайте!

0

Мой знакомый проделывал такое же только с мебелью. Позже я поинтересовалась, как продвигается бизнес, он ответел, что не рентабельно. Больше затрат, а окупаемость низкая. Плюс нужна постоянная реклама, поскольку много конкуренции. Но, если решили, то думаю лучше пробовать, чем потом жалеть.

0

Непродуманная идея.

Сломанной техники на свалке нет - это не Америка.

На каждой свалке живут бомжи, они не только технику, а каждую пивную банку собирают.

На мусоре зарабатывают те, кто получает денежки из бюджета - это чиновники разных уровней и их прихлебатели.

0

Думаю, можно. Вот только запчасти то к ней покупать надо. А они не дёшево стоят. Так, что и этот заработок, на первых порах, будет требовать вложений. А позже, когда наладите дело, будет уже значительно проще. Попробуйте. Если получится, будет очень даже хорошо.

0

Как заработок это не вариант, а как хобби вполне возможно.Либо есть вариант, что можно выставлять как б/у вещи на сайте типо Авито.А вы не думали открыть мастерскую по ремонту бытовой техники, а детали как раз искать на свалке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..