Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как принимать мукалтин?

Lady bird [2.8K] 3 года назад

Как принимать мукалтин при кашле?

1

Ну насколько я знаю, мукалтин безвреден. Лучше всего его класть под язык и принимать при обильном кашле. Мукалтин не лечит он только помогает устранить кашель, поэтому его лучше применять с другими препаратами от кашля, для достижения наилучшего результата. Бывали случаи, когда я применяла мукалтин по 6-7 раз в день - никаких последствий не возникало. В детстве мне нравился его вкус, потому что остальные препараты были горькими и противными.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Показания к применению мукалтина - это хронические и острые заболевания дыхательных путей, которые сопровождаются образованием трудноотделяемой мокроты повышенной вязкости в составе комплексной терапии.

К таким болезням можно отнести, например, трахеобронхит, бронхоэкстазы, пневмония, обструктивный бронхит.

Для наилучшего отхаркивающего эффекта лучше размять мукалтин в ложке и растворить в теплой кипяченой воде, после чего употребить вовнутрь.

При остром бронхите я принимала по 4-5 таблеток 5 раз в день, через 1 час после еды. Наряду с мукалтином пропивала курс бромгексина.

Моему ребенку - 3 года 4 мес. прописывали по 1 таблетке 3 раза в день, также через 1 час после еды на 5 дней. Назначают параллельно с мукалтином детям или АЦЦ, или аскорил (нам назначали по 1/4 табл. 3 раза в день), или бромгексин.

2

Мукалтин - это отхаркивающее средство. Практически не имеет противопоказаний (нельзя с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Принимать Мукалтин следует перед едой, запивая водой.

Взрослые принимают по 1 таблетке от 3-х до 4-х раз в день.

Дети от 1-3 лет по 0, 5 таблетки 3-4 раза в день.

Дети от 3-12 лет - по 0,5 - 1 таблетке также 3-4 раза в день.

1

Насколько я знаю мукалтин сделан на основе природных растительных препаратов. Поэтому в разумных пределах он не опасен для здоровья.В настоящее время он потерял свою популярность так как действие его проявляется при длительном приёме.При кашле для отхаркивания всей мокроты его нужно принимать в течении двух недель по одной-две таблетки три раза в день. Современные препараты хоть и действуют быстро, но я считаю во время их приёма вся мокрота не выходит и поэтому люди часто повторно болеют не вылечив до конца кашель. И последующий кашель быстро переходит в бронхит, пневмонию и воспаление лёгких. Если спешить некуда, то от кашля нужно избавляться окончательно, не просто снимая спазмы приступов кашля, при которых мокрота так и остаётся в бронхах и лёгких и может привести к более тяжёлым последствиям, чем кашель,даже стать началом туберкулёза, но добиваться, чтоб всё откашлять. Мукалтин тут будет неплохим помощником и неплохим не химическим препаратом.

1

Мукалтин (Althaeae officinalis extract) - экстракт травы алтея, рекомендуется применять при состояниях, когда образуется трудноотделяемая мокрота, таких как бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких и др. Принимать 3-4 раза в день по 50-100 мг перед едой. Подробнее.

1

Мукалтин (алтея лекарственного экстракт) принимают в дозе 20-100 мг 3-4 раза в день на протяжении 7-14 дней. Для достижения нужного лечебного эффета перед применением таблетку надо растворить в небольшом количестве воды.

0

Мукалтин - это таблетки от кашля их нужно применять при не отхаркивающем кашле.

Взрослым можно 3-4 раза в сутки по 1 таблетке;

Детям от 1 до 3 лет можно 3-4 раза в сутки по половинке таблетки, лучше всего растворить в воде;

Детям от 3 до 12 лет можно 3-4 раза в сутки по половинке таблетки, тоже лучше всего растворить в воде;

Принимать их можно от 7 дней до 2 недель.

0

Мукалтин применяется во время острых или хронических болезнях легких или носоглотки. Обычно Мукалтин прописывается в количестве 1 - 2 таблеток за один прием для взрослых пациентов. Принимать таблетки нужно до еды. Детям до одного года - по половине таблетки, 1-й таблетке – с 1 года до 3 лет, после 3 лет - по 1 – 2 таблетки.

0

Мне в свое время Мукалтин очень помог в борьбе с кашлем, я лежала в больнице после операции, и начался кашель, а кашлять было очень больно, так мне только Мукалтин и помог, на 1 раз его нужно 3-4 таблетки развести в полстакане теплой воды и добавить 1ч.л. меда. Пить 3 раза в день. Через пару дней кашель уже пошел на спад.

0

Мукалтин можно принимать от 3 до 7 раз в день. Взрослые могут глотать таблетку мукалтина целиком, запивая ее водой. Детям можно растворить мукалтин в теплой кипяченой воде или положить им под язык для рассасывания.

Таблетки мукалтина имеют кисловатый привкус. Они не горькие и хорошо переносятся даже маленькими детьми.

0

Препарат мукалтин применяется при влажном кашле.Следует принимать по 2 таблетки три раза в день, запивая теплым щелочным питьем(молоком или щелочной минеральной водой), очень хорошо он комбинируется с синтетическими отхаркивающими средствами, например с амброксолом.

0

мукалтин это препарат от кашля, его стоит принимать по 3-4 таблетки в день, и лучше всего запивать каждую таблетку как можно большим количеством воды, а врачи советуют лучше всего таблетку растворить в воде комнатной температуры и выпивать вот таким образом!

0

Мукалтин можно принимать 3-4 раза в сутки по 1 таблетке в случае сильного кашля. Но я с недавних пор начала выращивать на даче траву девясила. Тоже очень быстро помогает. Более того, она натуральна. Но мукалтин, вроде бы, тоже безвредный.

0

Мукалтин считается хорошим отхаркивающим средством- ПРинимать мукалтин надо по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки.для наилучшего действия препарата, необходимо таблетки мукалтина развести в небольшом количестве теплой воды.

0

Допустимая суточная норма приема "Мукалтина" - 4 раза. Взрослым можно брать целую таблетку, детям вполне хватит и половинки. Таблетку необходимо рассасывать. Не всем детям "Мукалтин" нравится. Кислый он очень!

0

Ну как посторинке в детстве на ложочку чучуть воды другой ложкой раздавливаеш и пьёш, и кашель как рукой снисло вот как очень легко и просто ну можно и просто выпить тоже помогает ну с ложкой лудше вариант.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID