Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Имеет ли право мужчина называть чужую женщину "милая"?

Floret [22.3K] 10 месяцев назад

Вас не коробит от такого?

4

Ничего в этом плохого и предосудительного нет. Обращение - милая, дорогая, уважаемая, это ласкательные обращения к женщине, ни к чему не обязывающие. И, как правило, такое обращение большинству женщин приятно. (Ну кто же из них не хочет быть милой, дорогой, уважаемой, пускай даже чисто условно, образно). Могут, конечно, и возмутиться от такого фамильярного обращения, но в таком случае всегда можно извиниться, чтобы успокоить строптивую даму. Я встречаясь с хорошо знакомыми дамами позволяю себе поцеловать их в щёчку в знак особого уважения. Иногда делаю это в присутствии её мужа, но никогда не возникало конфликтов на этой почве. Иногда целуют меня, не редко в присутствии жены, что тоже воспринимается, как должное. Общение должно быть открытым, искренним, это приносит огромное моральное удовлетворение и создаёт хорошее настроение!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Это зависит от того, какие отношения между этим самым мужчиной и той самой, "милой" женщиной. Возможно она и чужая женщина для него "жена его брата, друга и т.д", но они могут быть хорошими друзьями при всем этом. Поэтому в том, что он назовет женщину "милая" ничего плохого не вижу.

Floret [22.3K]
обсалютно чужая например, полностью незнакомая! например частое обращение мужчин к женщине(девушке) в соцсетях.  10 месяцев назад
Потеряшкин­а [58]
Тогда нет, не имеет права. Если только он так не "подкатывает­" и не хочет сделать эту женщину своей. Но не всем это нравится и как поведет себя конкретная девушка, никому не известно.  10 месяцев назад
комментировать
1

Если мужчина в дедушки годится, он вкладывает в слово милая совершенно другой смысл, нежели скажем ровесник. Если на улице к девушке подойдёт мужчина с разницей в возрасте с просьбой "Девушка, милая, подскажите как проехать в библиотеку?" не думаю, что это может покоробить девушку. Или в баре -красавица,милая, ещё двести коньяку - тоже не будет выглядеть как домогательство. Выпивший мужчина добр и любит весь мир. Но где-нибудь в штатах, сошедших с ума от некдовлетворенных феминисток вполне может сойти за сексуальное домогательство

1

Меня не коробит. Я же понимаю, что это всего лишь привычка (слово паразит). Для человека все женщины - милые.

Для кого-то "куры", "овцы", "бабы","телки"... так уж лучше "милые"))))

Был у меня знакомый так он частенько женщинам говорил "любовь моя", первое время резало по ушам, а потом все привыкли.

0

Мужчина не сидит дома с одной женщиной, все мы вращаемся в социуме и у мужа может быть свой круг знакомых, коллег и подруг. Если доверяете своему партнеру, то таких глупых вопросов не возникнет, я скажу больше, у меня на работе коллега может себе позволить даже легкий флирт или слова типа "милая", но при этом дальше слов дело не пойдет, так как ему это не нужно и он любит свою женщину.

Floret [22.3K]
речь о том, что чужой мужик именно к вам станет обращаться (или к вашей женщине).  10 месяцев назад
nidirun [11.8K]
Вот я вам и ответил, что имеет, если вы своему мужчине или женщине доверяете, то и ревновать на уровне психа не будете. Ясное дело, ситуации бывают разные, как и границы дозволенного.  10 месяцев назад
комментировать
0

Если эта "милая" женщина не возражает. Мало ли что...Вдруг это его бывшая "милая", а теперь чья-то другая "милая", как в популярной песне, но мужчина таит надежду, что это ненадолго...В любом случае слово "милая" не является оскорбительным.

Floret [22.3K]
именно посторонний мужчина!
Раньше парни при общении использовали что то типа: солнце мое
А сейчас как то поголовно: милая!(даже когда хамят)
 10 месяцев назад
Floret [22.3K]
В том то дело, что категорически возражает!  10 месяцев назад
комментировать
0

Мужчине можно называть женщину милой или милая, почему нет. Вот если он называет другую женщину "душа моя", когда находится в отношениях, вот тогда можно начинать беспокоиться и подумать над отношениями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..