Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Это новый развод: разговор с "доктором" в соцсетях?

Floret [22.3K] 10 месяцев назад

Суть в чем:

написал мужчина, как то из далека немного начал (но потом намекнул что он доктор). На мой отказ что не нуждаюсь и не желаю общаться начал огрызаться и пугать о том что типа женщина моего возраста обязательна больна, мол покажи анализы и я тебе все расскажу!

Мою невежливость по отношению к нему расценил как проблемы с гормонами (я со всеми так общаюсь в соцсетях ибо бесит что сайт в помойку превратили, а о своем не желании общаться обычно сразу сообщаю).

Он сказал, что у него скоро операция, и что он типа известный доктор(к нему очередь) и типа что мне круто повезло, что он желает обсудить со мной мои "проблемы".

Что происходит? Чего ему реально то надо было? (когда задала этот вопрос, он сразу закончил общение (типа просто поболтать ему некогда). Если это развод, то на что?

Надо было конечно поиграть может с ним? Но там дело шло именно к просьбе выслать какие то анализы! (даже не стала спрашивать)

Lerka979 [0]
Доброй ночи!
Это конечно же развод,так,как молодой человек даже не зная вас,просит показать анализы свои,а просит лишь для того ,чтобы увидев анализы,вам навешать лапши на уши,то-есть припугнуть, и потребовать денег у вас за свою якобы услугу, ну тоесть захочет чтоб вы ему заплатили денег за то,что он вам понарасскажет.
 10 месяцев назад
Floret [22.3K]
профиль там кстати закрыт, но есть фото (там мужчина в возрасте) и город иной!
Да доктора знаю могут давать консультации в сети, но когда люди сами к ним обращаются и просят о помощи!
И еще если ему предстоит тяжелая ночь(операция) почему он сидит и болтает в соцсетях с незнакомками(опять же о своей работе, о чем то другом общаться не желал)? (а например не воспользуется минуткой для отдыха!?
 10 месяцев назад
Lerka979 [0]
С такими людьми не стоит связываться,вот вы сами и ответили на свой вопрос)  10 месяцев назад
Дон Эскамилио [28.6K]
Фото липовое, скачал где-то. Это довольно неуклюжая попытка развода на деньги, плюньте и забудьте. Вы не обязаны никому ничего показывать. Я бы с порога спросил скан его диплома и прочие врачебные прибамбасы - выписку из трудовой к примеру. Известный доктор, держите меня семеро...  10 месяцев назад
Floret [22.3K]
Да я не парюсь, просто интересно к чему все это было и какой мог быть итог, если бы я была более вежливой и поддержала разговор.  10 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Вероятно, это новый вид мошенников, которые хотят финансовой наживы.

Ее могу получить двумя способами: увидеть анализы и предложить лечение, конечно, же не бесплатное. Или потом шантажировать полученными анализами, угрожая придать огласке.

Наверняка, там уже все спланировано и пути таких аферистов просты - удаление страницы.

Хорошо, что вы не повелись и придали огласке данную ситуацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..