Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Гей-пара Войцеховский-Стоцко 29/01/18 покинули Россию Почему? Что известно?

НеЯэто [93.1K] 10 месяцев назад

Гей-пара Евгений Войцеховский - Павел Стоцко, заключившие однополый брак, покинули Россию? Почему? Что известно?

Это какая-то провокация?

Зачем поднимали столько шума?

7

Я внимательно следил за этой историей и всё не мог понять - зачем всем подробно рассказывать, как получилось добиться проставления в паспорта штампа о регистрации однополого брака - фотографировать паспорта, выходить на СМИ. Потом в режиме онлайн сообщать о предсказуемых негативных последствиях - поступают угрозы - обыск у родителей - пришли люди в штатском по месту нахождения пары - вырубили свет и требуют отдать паспорта - далее сутки тишина - мы в безопасности, но без подробностей. Даже в СМИ вчера рассказали, что паспорта уже вернули и выдали новые, а сегодня в соцсетях появилась информация, что парни временно уехали из России. Посмотрим, чем дело закончится, но моё личное мнение (возможно ошибочное) - создали основание для получения политического убежища из-за ущемления прав и преследования на родине по признаку сексуальной ориентации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня сложилось впечатление, что ребятам просто необходимо было быстро получить зарубежное гражданство и разрешение на работу. Поженились, дома зарегистрировались, причем так с шумом и пафосом. Естественно на них все ополчились, хорошие адвокаты раздули дело, угроза жизни, давление на ЛГБД и вот результат. Ребята за границей, притесняемые, домой нельзя. Естественно на Западе их приютят, дадут гражданство и через некоторое время про них забудут. Не удивлюсь, если года так через два оба создадут нормальные семьи. Может быть я ошибаюсь и у них настоящая любовь, но что-то верится с трудом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..