Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему веганы не едят животных?

no-stress [1.4K] 2 месяца назад
5

Веганы отказываются от употребления мяса животных по самым разным причинам.

Одной из причин может быть любовь и сострадание к животному которого как какой-нибудь овощ вырастили ради того чтобы съесть. Среди них не мало тех у кого есть дома домашние животные и они могут рассуждать в таком ключе, а что если бы это был мой любимый Бобик, смогу-ли я съесть его? Опять же живописные картинки в памятках распространяемых вегетарианцами, на которых показано как происходит забивание животного, много пугающих снимков сделанных на животноводческих фермах. Или приводятся цитаты разных известных личностей от античности до современников. Все для того чтобы вызвать у человека либо отвращение либо сострадание.

Другой причиной может быть подход основанный на научных исследованиях и данных, о том что мясо животного не является полезной пищей для человека. Приводятся убедительные аргументы что человек может жить и без мяса, приводятся положительные стороны такого образа жизни. Людей много и если лично вам такая информация могла показаться бредом, то другой принял ее абсолютно серьезно и решил изменить свой рацион.

Еще одной причиной может стать религиозное или духовное убеждение. Например Кришнаиты не употребляют мясо, потому что это пища добытая через страдание живого существа. Такая пища не несет пользы ни телу, ни душе. А для них важно духовное развитие и потому они употребляют только пищу находящуюся в гуне благости. Только такая пища способствует тому что человек духовно развивается.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Есть такое пророчество в Библии (в Ветхом Завете), книа пророка Исаии, глава 11:

Получается, настанут времена, в коих никто не будет есть мясо, веганы видимо первопроходцы просто в этом деле.

2

Травоядные животные например не едят мясо из за их природного метаболизма. У них просто не усваивается пища животного происхождения. В желудочно-кишечном тракте у них живут бактерии которые расщепляют целлюлозу на необходимые для организма вещества. Люди животные всеядные. то есть подразумевается что могут кушать как растительную так и животного происхождения пищу.

Организм людей приспособлен к поеданию разной пищи, но у разных народов это по разному. За те тысячелетия что существует человечество оно заселило весь земной шар, а климат всюду разный, соответственно и животный и растительный мир разный. А теперь представьте какого либо монгола веганом, это же просто абсурд. Они там тысячелетиями ели мясо и пили молоко, в любом случаи организм их привык к такой пище, и эта привычка уже на физиологическом уровне. Для них веганство это смертный приговор.

А всякие "убеждения" по поводу убийства животных для еды я считаю наигранными. Животных для того и выращивают. Не ели бы мясо и животных этих просто не было бы.

Для меня такие убеждения скорее ассоциируются с сектой. В которой есть свои "святые" и верующие.

Роман5552 [864]
То есть всё по "святому" для другого убеждения Дарвину: ЧЕЛОВЕК -ЖИВОТНОЕ, это животное стоит во главе пищевой цепочки, всех победило, и, поэтому, может есть всех остальных. Железобетон. Разве можно доказать по-другому.  2 месяца назад
комментировать
2

животных никто не ест, просто обычные люди едят мясо животных, а вегетарианцы не едят МЯСО и рыбу. Одни из них объясняют это тем что не могут есть то что имело глаза и смотрело на окружающий мир так же как и человек, другие утверждают что мясо вредно употреблять в пищу для здоровья

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..