Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Видел ли кто-нибудь 2000 рублей бумажные вживую?

Vfhbz90 [470] 2 месяца назад

Говорят, выпустили 200 и 2000 рублей бумажные. Кто видел вживую их, поделитесь впечатлениями, везде ли их принимают?

тэги: деньги
категория: бизнес и финансы
3

В Севастополе новые двухсотки поступили в банкоматы ещё в ноябре, а перед самым Новым Годом банкоматы города зарядили двухтысячными. Двухсоток в обороте было мало, сразу стали расходиться по коллекционерам. Двухтысячных как-то больше, ими расплачиваются. Сначала не очень охотно их принимали в качестве оплаты - боялись подделок. Очень яркие купюры, необычные для нашего глаза.

Самыми ценными считаются купюры, которые имеют нули в номере на боковом поле, Например, АА 0000180...х.

Кстати, Госзнак выпустил специальное приложение для смартфонов для определения подлинности купюр, называется оно "Банкноты 2017 года". Зугрузив его, и наведя телефон на купюру, можно увидеть полёт чаек над Севастополем, вращение планет по орбитам вокруг ракеты на космодроме "Восточном" и движение по мосту.

Приложение можно посмотреть и скачать тут.

Изображения в приложении объёмные и реалистичные. Так что купюры совсем непростые.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Купюры по 2000 рублей у нас в Чеченской Республике начали выдавать в банках и перед Новым годом пенсию ими выдавали. Как и везде люди опасаются и бегут менять их. А в магазинах принимают без проблем. А вот 200 рублевые купюры очень большая редкость пока что. Я для личной коллекции еле как нашел у меня их 2 по 200 рублей и 1 по 2000 рублей её та найти не проблема. Когда видят 200 рублей у меня в руках все просят показать а многие даже и фотографируют так что у меня очень знаменитая купюра в 200 рублей.

1

Мужу недавно дели половину зарплаты. Такие прикольные купюры, яркие и веселенькие.

Приятно держать в руках. Уже расплачивалась и видела не в первый раз.

Правда немного непривычно, но это дело времени. А вот у мужа на работе, некоторые отказывались от 2000-х купюр, из-за страха подделки наверное. Пока их немного, но скоро думаю, будет намного больше.

1

Я видел в субботу. Мужик платил годовой взнос за гараж. Кассир никак не прореагировала на новую бумажку синего цвета, приняла, выдала сдачу. А потом поманила пальцем бухгалтера - типа хочешь посмотреть на новую купюру...

Да пока это диковинка. А вот 200-рублевую с видом Севастополя не видел пока.

1

Я видела, но не расплачивалась ими.

Говорят, что принимают не везде, но это временно, просто не привыкли кассиры к таким бумажкам.

0

На прошлой неделе в Москве при обмене долларов на рубли мне выдали одну купюру 2000 рублей. Валюту менял в банке Урал ФД.

Строители, которые делали у меня ремонт побоялись их у меня взять.

Я её обменял на работе. Мне коллега дал две купюры по 1000 рублей.

0

Я получила за декабрь две купюры по 2000 рублей. Очень симпатичные, похожи на евро. Поскольку говорят, что кассиры в магазинах опасаются их принимать, так как боятся подделок, заплатила ими квартплату в банке, там приняли.

0

У нас в Крыму уже старикам пенсию и бюджетникам зарплату такими купюрами выдают. А так же я недавно снимал деньги с карточки так мне банкомат купюры по 2000 насыпал. У нас к ним уже везде нормально относятся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..