Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать рассказ о быте жителя древнерусского города для 6 класса?

Odessitka [94.4K] 2 месяца назад

Задание по истории 6 класс Задание 6. Представьте, что вы житель древнерусского города. Опишите свой быт, используя материалы параграфа и дополнительную литературу. С какими трудностями столкнулся бы современный человек, если бы попал в древнерусский город?

2

Я жительница древнерусского города и я хочу рассказать вам про свою спокойную и счастливую жизнь.

Мой папа купец и большую часть времени проводит в путешествиях. Он плавает на ладье по реке, а потом по морю и привозит из других стран много товара. Особенно мне нравятся нарядные красивые ткани, из которых мы шьем себе платья и сарафаны.

Мы живем в большом городе, почти в самом центре, но все равно у нас есть большой участок земли, на котором мы растим все нужное нам для пропитания. Конечно у нас нет многих овощей и фруктов, к которым привыкли вы, но зато много мяса и рыбы, а все продукты экологические чистые.

У нас на улице живут не только купцы, но и простые ремесленники и торговцы. Днем под окнами довольно людно и шумно, но как стемнеет, становится тихо.

Воду для приготовления пищи мы берем прямо в реке, на реку же ходим стираться. У нас большое хозяйство и много слуг, но многие работы по дому мы с сестрами делаем сами, под присмотром нянек и мамок.

Самым любимым нашим развлечением оказывается ярмарка, когда в город приезжают много купцов, а по вечерам молодежь гуляет допоздна и веселиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Рассказ о быте жителя древнерусского города для 6 класса.

Представим, что я житель древнерусского города, простой сын ремесленника, скажем кожевника.

Я живу в слободе кожевников, что на окраине города. У нас большая семья и я самый младший среди одиннадцати братьев. Большинство из моих братьев уже помогают отцу готовить кожи, но я и два моих старших брата еще считаемся маленькими, а потому нас часто берет с собой женщины в поле, которое расположено сразу за крепостным частоколом. Там у каждого хозяина есть свой огород, потому что проще вырастить себе репы самому, чем покупать ее на торгу.

По воскресеньям мы ходит в собор на службу и по этому поводу всегда одеваем самые нарядные одежды.

У нас в городе очень хорошо и весело, и когда я не помогаю родителям, то играю с друзьями из соседних дворов. Жаль конечно, что как только садится солнце надо спешить домой, потому что освещения в городе нет и легко можно упасть в помойную яму или сточную канаву.

Но в городе нам все равно живется лучше, чем в деревне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..