Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как Вы относитесь к вопросам,в которых неучи просят сделать задания за них?

no-stress [1.9K] 10 месяцев назад

Отвечаете, решаете?

1

Кажется, разок я отвечала на подобный вопрос. Но в следующий раз удивилась: Неужели есть родители, которым не хочется, чтобы их ребенок развивался, учился думать сам (в отличие от них)? Возможно, иногда автор вопроса просто пишет то, что имеет спрос в интернете. А спрос исходит не обязательно от родителей, а от ленивых школьников. Потворствовать их лени я тоже не хочу. Поэтому нет никакого желания отвечать на такие вопросы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Прохожу мимо таких вопросов. Можно много раз сделать за ребенка задания, но от этого у него ума не прибавится, можно сколь угодно объяснять правильное написание слов, но ребенок от этого грамотнее не станет.

Для себя на такие вопросы отвечать можно, чтобы убедиться, что не забыта школьная программа, и ты еще что-то можешь и помнишь. Даже приятно, что мы, окончившие школу много лет назад, знаем ответы, а современные дети не знают и задают вопросы, на которые даются элементарные ответы. Иногда у меня даже появляется стыд за некоторые вопросы, как можно не знать таких простых вещей. Но, видимо, проще спросить здесь, чем выучить правило.

2

Мне самому бывают интересны такие вопросы, они заставляют вспомнить былые годы, школу, некоторые уроки, которые в своё время мне нравились.

Всегда по мере возможностей стараюсь отвечать на такие вопросы, ибо как никак помогаю людям, да и свои мозги проверяю на память и способность что-нибудь объяснить ясным языком.

Я считаю, что в будущем мне это поможет, когда у самого появятся дети и они будут просить помочь с домашним заданием. Я бы мог себе представить лицо моего ребёнка, ответь бы я, что сам ничего этого не понимаю, а так ребёнок будет рад, что ее старпер все ещё помнит то, чему учили очень давно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..