Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зоомагазин или Птичий рынок? Если покупать свинку в Москве, то где лучше?

Кастория [9] 10 месяцев назад

Если покупать свинку в Москве, то где лучше? До этого всех животных приобретали на Птичьем рынке, попадались здоровые и сильные. Но сейчас наслушалась ужасов про этот Птичий рынок, а хочу приобрести морскую свинку (до этого уже были). Может лучше в зоомагазине? Или там тоже вероятность попадания на здоровое животное 50/50 ?

7

Как человек с многолетним опытом покупок и разведения разных животных, скажу следующее: лучше всего обратитесь в частный питомник, к заводчику. Тем более, что морские свинки не такие уж дорогие - а значит, можно купить в приличном месте с хорошей репутацией. Это лучше, чем экономить и купить дешевле на рынке. К тому же Вы в Москве - есть большой выбор питомников, только проверяйте отзывы, репутацию заводчика.

система выбрала этот ответ лучшим
2

По своему опыту приобретения домашних животных считаю, что покупка животных на рынке часто своеобразная лотерея, т.к. там много больных животных.Но и покупка в зоомагазине тоже, не даст гарантии, что животное абсолютно здорово. Рекомендую покупать через заводчиков. Так же они помогают в дальнейшем решать вопросы по содержанию животного.

0

Прежде чем покупать морскую свинку, проконсультируйтесь у ветеринара, спросите его по каким внешним признакам лучше всего определить здоровое ли животное, или нет. На что необходимо обратить особое внимание, когда прийти на прививку, какие витамины поддерживающие организм животному купить. Думаю, что только тогда вы сможете легко купить здоровое животное, и не важно где - в зоомагазине или на птичьем рынке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..