0

Хоккей с мячом. ЧМ-2018. Россия - Финляндия. Как сыграли?

MAGIC [154K] 10 месяцев назад

5

В матче второго тура ЧМ по хоккею с мячом россияне встречались с финнами, которые днем ранее по всем статьям были разгромлены шведами. Но вот у подопечных Михаила Юрьева легкой прогулки не получилось. Более того, россиянам пришлось отыгрываться после 25-й минуты, когда Лиукконен с пенальти открыл счет. Через шесть минут Максим Ишкельдин выровнял положение, так вничью первый тайм и закончился. После перерыва финны перестроились, поставили в защите эшелонированные редуты и пытались сохранить ничейный счет. Если россиянам удавалось пролезть через эту трясину, то пробить кипера гостей никак не удавалось, Кюллёнен творил в рамке чудеса. Но и он был бессилен, когда середине второго тайма Алмаз Миргазов отправил второй мяч в ворота скандинавов. Этот счет и стал окончательным — 2:1 (1:1). Для наших это вторая победа, для финнов - второе поражение, но по большому счету это пока ничего не решает.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Во втором туре чемпионата мира по хоккею с мячом - 2018, проходящего в эти дни в Хабаровске, российская дружина принимала мастеров бенди из Суоми. На этот раз легкой победы как в первом туре с потомками викингов не получилось: лишь только во втором тайме наши хоккеисты вырвали победу у финнов, благодаря голу Миргазова Алмаза. В первом отрезке матча россияне смогли отыграться у соперников лишь на 30 минуте(Ишкельдин Максим). Ждем игры в третьем туре с извечным соперником - "Тре Крунур".

Россия - Финляндия 2:1(1:1).

1

В отличие от игры первого тура с норвежцами, вторая игра российской сборной оказалась более трудной и победить соперников из страны Суоми удалось только с наименьшим преимуществом: счет встречи - 2:1 в пользу России.